12 сториес одежда: каталог 2020-2021 в интернет магазине WildBerries.ru

Содержание

12 историй от российского бренда «12Storeez»

6/2/2017, 10:52 0 комментариев просмотров

Сколько бы не говорили в последнее время о набирающей обороты «медленной моде», не многим модницам удаётся перестроиться и полностью отказаться от «fast fashion», ведь женская душа требует постоянных обновлений в гардеробе и выбор одежды зачастую зависит от настроения. Однако, тут нет повода для расстройства или беспокойства, ведь существует «золотая середина», к ярким представителям которой можно отнести российский бренд «12Storeez».

Дело в том, что, во-первых, марка выпускает новые коллекции не каждый сезон, а каждый месяц. То есть 12 раз в год у бренда ассортимент пополняется новыми изделиями и у покупательниц появляется возможность каждый месяц баловать себя обновками. Именно поэтому бренд получил название «12Storeez» — это 12 историй, которыми ежемесячно радуют основательницы марки своих поклонниц, 12 новых мини- коллекций. А у нас есть 12 интересных фактов о бренде, безусловно заслуживающего внимания:

Основательницы марки «12Storeez» — Марина и Ирина Голомаздины.

  1. Основали марку сестры-близнецы из Екатеринбурга Марина и Ирина Голомаздины, которая стала воплощением их субъективных взглядов на моду и стиль, так как в первую очередь девушки разрабатывают такую одежду, которую носили бы (и носят) сами. Можно сказать, что «12Storeez» — это отражение их гардероба. Радость от классных вещей, которой хочется поделиться и ощутить одобрение единомышленников.

Отучившись в музыкальной школе, а затем получив экономическое образование, девушки так или иначе попали в сферу моды, но даже не думали о том, что откроют собственный бизнес. Ирина работала шопинг-консультантом и стилистом в родном городе, а Марина перебралась в Москву, где долгое время руководила отделом моды в журнале «Cosmopolitan Shopping».

Дизайнерского образования у сестер не было, но с самого детства у них отлично получалось придумывать одежду. Дело в том, что с ранних лет девушки заказывали вещи для своего гардероба у опытной швеи, поэтому они всегда отличался своей уникальностью и неповторимостью. В итоге это привело к тому, что их внешний вид стал всё больше притягивать заинтересованные взгляды и всё чаще стали звучать вопросы: «Где вы это купили?», «Мне тоже надо», «Давно такое ищу» и т.п. Кажется, у семейного дуэта просто не было другого выхода, как запустить собственный бренд и в 2014 году на свет появился «12Storeez».

  1. Сначала одежда бренда продавалась через социальные сети, в основном через Instagram, но сейчас в команде трудится более 90 человек, у «12Storeez» есть свой шоурум в Екатеринбурге, в Санкт-Петербурге и несколько магазинов в Москве. Кроме того, все изделия бренда изготавливаются на собственном производстве, которое расположено в Екатеринбурге.
  2. Сильная сторона марки – сочетание универсальности и модных трендов. Фирменный стиль «12Storeez» — комфортные базовые вещи, легко сочетающиеся как друг с другом, так и с другими «обитателями» гардероба. Тщательно анализируя текущие тенденции в моде, девушки адаптируют их под повседневность таким образом, чтобы они были актуальны всегда, а не только в рамках данного сезона. То есть одежда «12Storeez» соответствует трендам, но в тоже время остаётся актуальной из сезона в сезон.

Вещи марки легко могут стать основой гардероба, а за счет простого кроя, продуманной цветовой гаммы, отсутствия пафоса и нарочитых деталей их можно как-угодно обыграть, создавая каждый день совершенно разные образы. Да и любовь к таким вещам вряд ли быстро угаснет, что нередко бывает у модниц.

  1. Большое внимание уделяется цветовой гамме. Она очень разнообразна. Здесь присутствуют и спокойные, мягкие оттенки, и сочные насыщенные цвета, и необычные, стильные расцветки. Есть вещи с деликатными и изящными принтами.
  2. У «12Storeez» можно приобрести почти всё, в ассортименте представлены: верхняя одежда, жакеты, трикотажные изделия, платья, юбки, брюки, топы, блузы, лонгсливы, рубашки, футболки, джемпера, кардиганы, водолазки, свитера, толстовки, комплекты (костюмы) и аксессуары.                                                                                                                                
  3. Качество – вторая сильная сторона «12Storeez». В поисках нужных тканей девушки ездят по миру и лично проверяют их на качество. Изделия шьются только из натуральных тканей или современных синтетических материалов, приятных на ощупь. Ибо сами Ирина с Мариной не потерпят никакого дискомфорта в носке. В составе из изделий можно увидеть хлопок, тесил, шерсть, мохер, кашемир, вискоза, мериносовая шерсть, шёлк и т.д. Прежде чем отдать на производство пробный образец, сестры проверяют его на себе – носят некоторое время, чтобы понять, всё ли в нём хорошо. 
  4. Весной 2017 года у марки появилась новая линейка – обувная. Теперь в «12Storeez» можно собрать стильный, элегантный и женственный total look. В ассортимент линейки вошла обувь базовых моделей универсальных классических расцветок (черный, белый, бежевый): сандалии на плоской подошве и на низком каблуке, кеды, туфли-бабушки без задника и с мягким задником, сандалии-мюли на каблуке и лоферы. Вся обувь, как внутри, так и снаружи (кроме подошвы) изготовлена из натуральной кожи (козьей, телячьей, овечьей).
  5. Основательницы бренда пропагандируют частое обновление гардероба и делают всё, чтобы такая прихоть была возможна для каждой девушки. Поэтому ценовая политика бренда построена таким образом, что модница с любым достатком сможет себе что-то позволить.
  6. Марина и Ирина постоянно поддерживают социальную активность. Они общаются с клиентами через социальные сети, анализируют все отзывы (в том числе и отрицательные) и предложения. Кроме того, на официальном сайте марки есть занятные разделы, такие как, например, «Истории», где можно узнать о новостях бренда и об участниках его команды, об уходе за изделиями из различных материалов или поучиться составлять стильные комплекты на примерах образов, которые разработали сестры. Если следить за аккаунтами «12Storeez» в социальных сетях, можно поймать удачу за хвост, приняв участие в конкурсах, которые периодически бренд устраивает.
  7. Так как ежемесячные коллекции выходят ограниченным тиражом, вещи из них разбирают как «горячие пирожки» и часто случается, что не все успевают получить желаемое. Поэтому нередко в новые коллекции включаются те вещи, которые уже были  раньше и пользовались большим спросом. Но это не 100% копия, ведь это увеличит шансы встретить кого-то в аналогичной вещи, а что в этом хорошего. Модель повторяется, но исполняется в новых материалах и в другом цвете.
  8. Обладая природным чувством стиля, сестры не только создают прекрасные вещи, но и красиво их преподносят. У «12Storeez» всегда очень атмосферные лукбуки, такие же естественные, как и все изделия бренда. Во многих съемках в качестве моделей принимают участие и сами Марина с Ирой. Немалый восторг у клиенток и поклонниц марки вызывают небольшие видео, на которых можно хорошо рассмотреть со стороны на ту или иную вещь.
  9. И напоследок хотим заметить, что, если вы хотите быть в тренде этим летом, смело можете идти за обновками к «12Storeez». Там вы найдете и модный нынче принт горошек, и вещи в актуальном стиле сафари, и открытые плечи, и плетёные сумки, и тонкие длинные шарфики (те самые, которые нужно этим летом носить, обмотав вокруг шеи), брюки с высокой талией, джинсы с необработанным краем по низу, комбинезоны и много другого, что вне моды (например, рубашка «oversize» или тренч).

Бренд существует три года, но за это время уже успел завоевать положительную репутацию в России, а в будущем девушкам хотелось бы, чтобы слава «12Storeez» перебралась и за пределы нашей страны. Пусть и там знают, что уровень наших Casual марок ничуть не хуже.

https://12storeez.com/

Одежда для новорожденных Story Loris для Детей

Одежда для новорожденных Story Loris для Детей — Купить в Интернет Магазине в Москве, Цены 2020

8690430 7565607 5899513 6264705 7955321 seotmstmp

Загружается…

Загружается…

0 предложения

 

Бренды, которые вам могут понравиться

Пожалуйста, выберите Пол !

Пункт назначения или регион Ваша страна доставки Russian Federation и ваш счет будет выставлен в RUB ₽ .

Интернет магазин люксовой одежды, обуви и аксессуаров Farfetch представляет вашему вниманию Детская одежда для новорожденных Story Loris. В категории представлены как товары сезона 2020-2021 года, так и более ранние коллекции. Вы можете заказать Детская одежда для новорожденных Story Loris и оплатить покупку картой, с помощью Paypal или Apple Pay. Доставка по Москве и всей России осуществляется в среднем в течение 2-7 дней. Также вы можете вернуть любой товар в бутик в течение 14 дней с момента получения вашего заказа. Также вас могут заинтересовать: Детская одежда для девочек (0-36 мес.) Story Loris, Детская одежда для мальчиков (0-36 мес.) Story Loris, Детские Туники Stella Jean Kids,

Показать

Пункт назначения или регион Ваша страна доставки Russian Federation и ваш счет будет выставлен в RUB ₽ .

Произошла ошибка при поиске страны или региона

Пожалуйста подождите

  • Russian Federation (выбрано )RUB ₽
  • По вашему запросу ничего не найдено

Если вы хотите поменять страну/регион, выйдите из аккаунта и войдите заново.

ОтменитьПродолжить

Поиск

& Other Stories и H&M Home на Большом проспекте П.С.

Ритейлер арендовал 2430 кв.м в торгово-офисном комплексе на Большом проспекте П.С., 59, в пешеходной доступности от метро «Петроградская». Брокером сделки выступила консалтинговая компания Knight Frank St. Petersburg.

Шведы займут помещения на первом, втором и третьем этажах здания, где разместят магазины трёх брендов. & Other Stories расположится на 820 кв.м, H&M Home – на 880 кв. м. Плюс 730 «квадратов» отведено ещё для одной марки, название которой держится пока в секрете. 

По данным NSP, здесь может заработать магазин COS, давно анонсированный в Петербурге. Бренд предлагает товары более высокого уровня, чем стандартные универмаги H&M.

Открытие всех трёх точек намечено на весну (точные сроки неизвестны). Среди преимуществ арендованного пространства, как отмечают консультанты, открытые планировки, высокие потолки, большие витрины и наличие парковки.

& Other Stories заходит в Петербург впервые. Осенью 2020-го два первых магазина заработали в Москве одновременно с запуском онлайн-платформы. Бренд продвигает различные коллекции одежды, обуви, сумок, украшений, аксессуаров и косметических средств, разработанные в Париже, Стокгольме и Лос-Анджелесе.

Новый H&M Home предложит расширенный ассортимент товаров для дома, а также дополнительные сервисы, включая доставку покупок на дом, консультации экспертов и нанесение монограмм. 

Большой проспект Петроградки в основном остаётся торговым коридором брендов премиум-класса. Здесь расположены магазины Max Mara, Marina Rinaldi, Baldinini, Karl Lagerfeld, Sandro, Maje, Bork и другие. На магистрали действует порядка 240 объектов стрит-ритейла.

«В конце 2019-го проспект был реконструирован, новый облик сделал локацию ещё более привлекательной, – комментирует Анна Лапченко, руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank St. Petersburg. – Развитие новых жилых кварталов Крестовского и Петровского островов оказало существенное влияние на развитие сферы общепита Петроградки. Операторы этого профиля занимают второе место (19%) в структуре арендаторов на Большом пр. П.С. после магазинов одежды (22%). Это говорит о том, что всё больше людей выбирают это место для встреч и отдыха».

В октябре прошлого года один из магазинов сети H&M съехал с Невского проспекта, 80.

Что это такое 12 Stories. Энциклопедия

Пользователи также искали:

12 storeez офис, 12 storeez платье с завязками, 12 storeez вакансии, галерея 12 storeez, storeez, отзывы, storeez офис, storeez скидки, storeez вакансии, storeez платье с завязками, outlet, storeez отзывы, галерея storeez, платье, сториз, каталог, галерея, офис, скидки, вакансии, завязками, сториз каталог, Stories, storeez outlet, 12 storeez офис, 12storeez скидки, 12 storeez вакансии, 12 storeez платье с завязками, 12 storeez отзывы, галерея 12 storeez, 12storeez, 12 сториз каталог, 12 Stories, 12 storeez outlet,

Без новой одежды

Мой путь к осознанному потреблению начался с одежды. Я получила грант и уехала учиться за границу. Денег у меня совсем не было, по ночам я работала в баре, днём училась изо всех сил, снимала комнату в квартире с шестью другими студентами. В это же время

я открыла для себя бесконечные весовые секонд-хенды Европы, где можно найти абсолютно всё. В тот момент мной руководило исключительно желание сэкономить. Но именно с этого момента началась моя одержимость бывшими в употреблении вещами, разнообразным старьём и винтажем.

Чем больше я видела развалов с ношеной, но совершенно целой одеждой, бесконечных стеллажей со старой некомплектной (но опять же целой) посудой, тем яснее осознавала, что вещи не уходят в никуда. Людей на планете много, но вещей намного больше, чем нам нужно.

Даже если прекратить производство одежды прямо сейчас, пройдёт несколько десятилетий, прежде чем мы износим все вещи, которые уже произведены.

Fashion Revolution

Однажды мы с подругой посмотрели документальный фильм «Реальная цена моды», ей он показался «слишком пафосным и манипулятивным для документалки».

А вот у меня в голове что-то щёлкнуло. К тому моменту я уже несколько лет не покупала новые вещи, не видела необходимости. Теперь же у меня появились ещё более веские аргументы этого не делать.

Знакомство с движением Fashion Revolution окончательно расставило всё на свои места. Масс-маркет в большинстве своём — это беспощадная, жестокая индустрия, отравляющая всё на своём пути. Я не зря сказала «жестокая»: помимо того, что индустрия fast fashion загрязняет окружающую среду, она эксплуатирует людей в странах третьего мира. Я читала, что практически вся одежда из «Зары» или H&M сшита в нечеловеческих условиях, в основном женщинами, чья зарплата меньше прожиточного минимума. 

Так осознанное потребление одежды для меня слилось с феминизмом. Чем больше я читала о том, как именно производится дешёвая одежда, тем меньше мне хотелось иметь с этим что-либо общее. Чем больше я думала о том, как именно мы относимся к одежде, тем больше мне хотелось что-то изменить.

Правило тридцати раз

Покупка одежды может и не наносить природе такого уж серьёзного вреда, если мы будем носить эту вещь хотя бы 30 раз.

Я знаю людей, которые не могут запостить две фотографии в инстаграм в одной и той же одежде.

Мы стали относиться к одежде не как к инвестиции на долгие годы, а как к расходному материалу. Пока так делали единицы, на это ещё можно было закрыть глаза. Но сейчас нас уже слишком много, чтобы покупать дешёвую одежду, на производство которой уходит огромное количество невозобновляемых ресурсов, надеть её пару раз и выбросить. Такое отношение к одежде погубит нашу планету. 

Секонды, но не любые

Как только я начала разбираться в индустрии одежды, поняла, что секонд-хенд – это тоже бизнес. И как (почти) любой бизнес в нашем капиталистическом мире, он про прибыль, а не про доброе дело и осознанность. Реально помогают снизить вред окружающей среде только те секонд-хенды, которые реализуют одежду в том же регионе, где её собирают. В Москве это Charity shop, в Петербурге — магазины «Спасибо». 

Одежду не обязательно покупать даже в секонд-хендах, ей можно меняться. Я обожаю свопы. А ещё есть вариант — вообще ничего не покупать. На самом деле у большинства из нас вполне достаточно одежды прямо сейчас. 

Я научилась любить и ценить то, что у меня уже есть. Я ношу рваные джинсы-долгожители, несколько бабушкиных платьев и свитера с заплатками.

В искусственной шубе, которой уже семь лет, я одновременно чувствую себя богемой и не мёрзну даже в минус 20. 

Как работа над проектом вдохновляет на новые привычки

Когда Greenpeace предложил мне поработать над иллюстрациями к историям проекта «Ничего лишнего», я даже не предполагала, сколько нового почерпну из текстов. Чтобы сделать иллюстрации для текста, нужно вникнуть в его суть, поэтому я была практически первым читателем всех историй.

Я потихоньку внедряю экопривычки в свою жизнь, отказалась от пакетов и покупаю кофе в свою кружку. Но я никогда даже не слышала про многоразовые прокладки, а теперь с упоением рассказываю про них всем подругам. До того как иллюстрировать материал про Дину Хитрову, я не знала о мешочках для овощей и фруктов из текстиля, раньше я просто складывала их в авоську без пакета. В итоге сшила несколько мешочков из сетки для вышивки. Они оказались удобными, особенно для морковки, которая у нас часто продаётся прямо с комьями земли. Ещё я адаптировала идею стаканчиков из-под кофе для сыпучих продуктов из истории Марии Гельман, правда, стала использовать не тамблер, а пластиковые контейнеры от мороженного, которые давно стояли дома без дела.

Здорово узнавать, что есть столько классных женщин, которые задумываются о проблеме отходов и внедряют безотходные практики не только в свою жизнь, но и в бизнес. 

Чтобы читать ещё больше вдохновляющих историй, поддержите Greenpeace.

Ничего лишнего ноль отходов одежда

Без новой одежды После того как за инициативу за отказ от мусоросжигания проголосовали 100 тысяч россиян, на Greenpeace начала сыпаться клевета в… Россия будущего Сегодня о России будущего не говорит только ленивый: федеральные каналы, СМИ и общественные деятели постоянно…

Закрытый показ: как пандемия повлияла на индустрию моды

Каждый сентябрь в течение последних 10 лет дизайнер Прабал Гурунг представлял свои коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке. Но не в этом году. Из-за пандемии коронавируса Гурунг и многие другие модельеры отказались от участия в Неделе моды. Однако организаторы не отменили шоу: оно прошло без зрителей и с соблюдением мер безопасности.

«Шоу в 2021 году не было похоже ни на одну из предыдущих Недель моды», — утверждает CEO Совета модельеров Америки Стивен Колб.

Колб отмечает, что свою роль сыграли финансовые трудности: пандемия коронавируса нанесла значительный ущерб мировой индустрии моды. Из-за самоизоляции и роста уровня безработицы потребители стали реже покупать одежду и обувь. Консалтинговая компания McKinsey прогнозирует сокращение сектора моды в 2020 году на 30% по сравнению с 2019 годом. Рынок предметов роскоши пострадает еще сильнее, считают эксперты, — он сократится на 39%. 

В то же время многие представители модной индустрии считают, что пандемию стоит рассматривать как возможность для перезагрузки. Дизайнеры начали продавать товары на онлайн-платформах и перестраивать цепочки поставок. «Мы до сих пор действуем по правилам, установленным в прошлом столетии, — говорит Гурунг. — Пандемия позволила нам все переосмыслить».

Бренды переходят в онлайн

С момента зарождения американской моды лейблы продавали одежду в универмагах и бутиках. Однако за последнее десятилетие традиционная розничная торговля пошла на спад, а после вступления в силу ограничений из-за пандемии ритейлеры столкнулись с еще большими проблемами. Некоторые бренды, такие как Lord&Taylor и Neiman Marcus, объявили о банкротстве, а большинство дизайнеров так и не смогли распродать весь товар.

«Американская индустрия моды состоит из маленьких брендов, у которых нет больших ресурсов и команд. Поэтому многие оказались не готовы к такому кризису», — утверждает Колб.

Многие бренды начали продавать товары напрямую через собственные интернет-магазины. Другие заключили партнерство с крупными онлайн-ритейлерами вроде Amazon. В сентябре Amazon запустил платформу Luxury Stores, доступную только членам программы лояльности Amazon Prime. Оскар де ла Рента стал первым дизайнером, подключившимся к платформе. Вскоре за ним последовали Джозеф Альтузарра и Роланд Мюре. «Дизайнеры начали использовать подходы, которых избегали раньше. Например, продажи через Amazon, который считался площадкой для масс-маркета», — говорит Колб.

Фото: fashionstock / Depositphotos

Дизайнер Прабал Гурунг использует оба подхода. Раньше он сотрудничал с элитными магазинами Saks и Barneys, а также работал с частными клиентами. Но в последние несколько лет он начал продавать коллекции на своем сайте. Также Гурунг запустил новый бренд доступной одежды Impower, который продается на Walmart.com. Новый бренд позволяет получить новых клиентов, а часть доходов Гурунг отправляет на благотворительность.

Небольшие бутики находят клиентов на платформах крупных ритейлеров

Основатель и CEO онлайн-магазина люксовой одежды Farfetch Жозе Невиш утверждает, что завоевать популярность в интернете не так легко. Для этого нужно потратить несколько лет и значительно вложиться в маркетинг.

Крупные ритейлеры могут стать посредниками между начинающими дизайнерами и покупателями.

Поэтому Невиш считает, что небольшие независимые бутики не исчезнут в будущем: «Эти бутики являются важной частью экосистемы моды. Многие считают, что в индустрии очень высокая конкуренция, но я не согласен: все мы нуждаемся друг в друге».

Невиш основал Farfetch в 2007 году, сегодня платформа продает продукцию 3500 дизайнеров. Пандемия нанесла огромный ущерб маленьким бутикам, у которых нет достаточных средств, чтобы пережить спад продаж.

Для многих дизайнеров продажи на Farfetch стали единственным доходом во время карантина. Платформа оказалась востребованной: за полгода к сайту присоединились полмиллиона новых клиентов, посещаемость выросла на 60%. Во втором квартале 2020 года выручка Farfetch выросла на 48% по сравнению с прошлым годом.

Во время пандемии у онлайн-платформы Farfetch выросла аудитория и выручка. Фото: postmodernstudio / Depositphotos

Невиш считает, что после окончания кризиса люди вернутся в традиционные магазины. Тем не менее пандемия показала всем представителям модной индустрии важность инвестирования в цифровые каналы продаж. «Не думаю, что в будущем мода будет существовать только в интернете. Мода — это физический объект, который невозможно цифровизировать полностью, как например музыку и фильмы. Тем не менее модная индустрия должна использовать цифровые технологии, чтобы выжить», — считает Невиш. 

Модная индустрия стремится к экологичности

McKinsey считает, что модная индустрия вернется к росту уже в 2021 году, хотя и небольшому — не более 4%. Главный вопрос в том, как изменится восприятие моды после долгих месяцев, проведенных в домашней обстановке.

Во время пандемии многие дизайнеры впервые начали создавать домашнюю одежду. Однако эксперты предполагают, что эта тенденция продлится недолго.

Дизайнер Том Форд отметил, что после пандемии гриппа в 1918-1920 годах индустрия моды пережила новый расцвет в «Ревущих двадцатых».

Тем не менее Стивен Колб полагает, что смена ценностей потребителей и производителей будет иметь долгосрочные последствия. Последние несколько лет в разных сферах производства развивается тренд на экологичность и ответственное потребление. По словам Колба, пандемия научила нас, что не нужно гнаться за последними трендами. 

«Новый подход будет основан на более «медленной» моде, что способствует повышению экологичности индустрии», — прогнозирует Колб.

Директор по развитию онлайн-секондхенда Vestiaire Collective Клара Чаппаз разделяет это мнение: «Кризис привлек еще больше внимания к вопросам экологии и влияния человека на планету». По данным опроса компании Boston Consulting Group, из 7000 покупателей по всему миру в 2020 году 70% предпочитают товары из секондхендов в силу их экологичности. В 2018 году об этом заявили только 62%.

Чаппаз считает, что покупки в секондхендах не только более экологичны, но и позволяют сэкономить, а это особенно важно в период кризиса.

Эксперты Boston Consulting Group предполагают, что в течение следующих трех лет рынок секондхендов может вырасти с 21% до 27%.

По словам Прабала Гурунга, дизайнеры также задумываются о влиянии на окружающую среду. Сейчас модельер перестраивает цепочку поставок, чтобы сделать ее более экологичной. Гурунг считает, что роль дизайнеров изменилась. «Мода не существует в вакууме — это часть культуры. Дизайнеры рассказывают истории. Поэтому создавать новые коллекции стоит только в том случае, если дизайнеру есть что сказать миру», — говорит Гурунг. 

Источник.

Фото на обложке: Kittibowornphatnon / Shutterstock

12 Stories — дебютный студийный альбом американской кантри-певицы и автора Брэнди Кларк, изданный 22 октября 2013 года на студии Slate Creek Records.

В 2014 год
Пользователи также искали:

12 storeez офис, 12 storeez платье с завязками, 12 storeez вакансии, галерея 12 storeez, storeez, отзывы, storeez офис, storeez скидки, storeez вакансии, storeez платье с завязками, outlet, storeez отзывы, галерея storeez, платье, сториз, каталог, галерея, офис, скидки, вакансии, завязками, сториз каталог, Stories, storeez outlet, 12 storeez офис, 12storeez скидки, 12 storeez вакансии, 12 storeez платье с завязками, 12 storeez отзывы, галерея 12 storeez, 12storeez, 12 сториз каталог, 12 Stories, 12 storeez outlet,

12 STOREEZ

{{название}} {{#if вариант}} {{вариант}} {{/если}} {{{price_formatted}}} {{#if unit_price}} {{{Цена за единицу}}} {{/если}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

{{{productMediaThumbs}}}

{{{productTitle}}}

{{{productForm}}}

{{{ описание продукта }}}

Одежда 12 историй — Achat en ligne

Quel que soit l’objet de votre désir, la plateforme d’AliExpress est une véritable mine d’or. Вы не завидуете одежде 12 историй? N’allez pas plus loin! Nous Proposons des milliers de produits dans toutes les catégories de vente, afin de удовлетворительно, кому вы завидуете. Des grandes marques aux vendeurs plus originaux, du luxe à l’entrée de gamme, vous Trouverez TOUT sur AliExpress, avec un service de livraison rapide et fiable, des mode de paiement sûrs et pratiques, quel que soit le montant et la Quantité de votre командовать.

Sans oublier les économies dont vous pouvez bénéficier grâce aux prix les plus bas du marché et à des remises sensationnelles.Вотре 12 историй одежда va faire envie à tous vos proches, croyez-nous! «

AliExpress для сравнения, чтобы узнать о различных ценностях и рекламных акциях. Notre site regroupe également des commentaires de véritables client, chaque produit étant noté selon plusieurs commerciaux. Tous les éléments sont réunis pour vous aider à prendre la meilleure décision, en fonction de vos besoins et de vos envies.Il voussuppit de suivre les consils des миллионов клиентов удовлетворяет услуги по номинальной стоимости ».

Alors n’attendez plus, offrez-vous votre / vos 12 stories! Qualité et petits prix garantis, il ne vous reste plus qu’à valider votre panier et à cliquer sur «Acheter maintenant». C’est simple comm bonjour. Et parce que nous adorons vous faire plaisir, nous avons même prevu des coupons pour rendre votre achat encore plus avantageux.Pensez à les récupérer pour obtenir ce (s) 12 Stories Clothing à un prix imbattable. «

Chez AliExpress, rien ne nous rend plus fier que la lecture des retours positifs de notre chère clientèle, c’est pourquoi nous nous Engagementons à leur offrir le meilleur.

Влияние хлопковой футболки | Рассказы

Семьдесят процентов всей воды, которую люди используют в мире, предназначено для сельского хозяйства.Эта вода необходима для пищи, которую мы едим, а также для выращивания таких культур, как хлопок.

WWF работает с фермерами и предприятиями, покупающими их урожай, над разработкой устойчивых методов ведения сельского хозяйства. Это снижает нагрузку на водоснабжение — не только для хлопка, но и для других «жаждущих культур», таких как сахарный тростник и рис.

Мы помогаем людям более ответственно использовать воду — от фермеров в Пакистане и Индии до генеральных директоров в США и Южной Африке. При поддержке WWF Инициатива Better Cotton работает с фермерами над выращиванием хлопка с меньшим количеством воды.

В Пакистане Инициатива работала с 75 000 фермеров, которые в результате сократили потребление воды на 39% и увеличили свой доход на 11%. Они также использовали на 47% меньше пестицидов и на 39% меньше химических удобрений.

Это хорошо для них, хорошо для других сообществ ниже по течению, хорошо для рыб, птиц и других существ, которые зависят от рек и водно-болотных угодий, и хорошо для таких людей, как вы, которым небезразлично, откуда берутся ваши футболки.

Крупные мировые бренды приняли эту схему: например, IKEA планирует показать пример, перейдя на 100% Better Cotton к 2015 году.

Как вы можете изменить ситуацию

Чтобы вырастить, изготовить и транспортировать эту хлопковую футболку, требуется много энергии, но знаете ли вы, что больше всего энергии уходит на уход за ней?

Для одной стирки требуется 40 галлонов воды. Одна загрузка сушки расходует в 5 раз больше энергии, чем стирка. Фактически, отказ от глажки и сушки футболки позволяет сэкономить треть углеродного следа.

Будь то сокращение отходов, экономия энергии или сознательный потребитель, небольшие действия могут иметь большое значение. Подумайте, как можно сэкономить энергию и воду.

WWF объединяется с National Geographic, чтобы помочь вам узнать больше об этих воздействиях, чтобы вы могли сделать каждый выбор важным. Следите за новостями, чтобы увидеть больше видео.

В нашей одежде скрытые химические вещества — римейк

Вы бы пересмотрели это маленькое черное платье, если бы оно подвергало ваше тело риску рака? В отличие от пищевой ценности, указанной на обратной стороне наших любимых блюд, в одежде нет удобного списка ингредиентов.Вместо этого 8000 синтетических химикатов, используемых в производстве модной одежды, большинство из которых содержат известные канцерогены и разрушители гормонов, не разглашаются и прячутся в волокнах самых популярных в отрасли стилей.

Не бойся. Мы внимательно изучили опасные методы производства и химические коктейли, которые влияют на окружающую среду, не говоря уже о нашем собственном здоровье. Ядовитая синтетика проявляется на многих этапах изготовления одежды: от производственных цехов, где рабочие подвергаются воздействию паров и вдыхают их пары, до стекания красок и коррозионных продуктов отделки, которые попадают в наши водные источники и сельскохозяйственные системы, до выщелачивания ядовитые вещества попадают в наш самый большой орган — нашу кожу — и откладываются в кровоток при каждом ношении.

Хорошая новость заключается в том, что, зная, что мы наносим на свое тело, мы можем уменьшить воздействие вредных соединений.

Вот список наиболее распространенных виновников химии и полезные советы по выбору модной одежды, которая лучше всего подходит для вашего здоровья и для женщин, которые шьют нашу одежду:

1. Обычный хлопок (неорганический)

Традиционный хлопок — это химически интенсивная культура, на долю которой приходится 25% инсектицидов, используемых во всем мире. Остатки этих ядов переносятся из почвы в коробочку, попадая в волокна нашей обычной хлопковой одежды.Даже самая маленькая доза воздействия пестицидов была связана с повреждением мозга, плода и бесплодием у людей. В отличие от органического хлопка, при обработке обычного хлопка также требуется множество токсичных синтетических химикатов. Некоторые из этих химикатов включают силиконовые воски, нефтепродукты, пластификаторы, тяжелые металлы, антипирены, аммиак и формальдегид. Тепло и потоотделение на самом деле ускоряют впитывание этих остатков кожей.

Вместо этого выберите органический:

Органические ткани не только лучше для вашего тела, но и органический хлопок сохраняет биоразнообразие земель.При выращивании и уборке органического хлопка также используется на 71% меньше воды и на 62% меньше энергии по сравнению с обычным хлопком, что делает его более экологически чистым.

Вы успешно подписались!

2. Синтетические + рабочие ткани

Знаете ли вы, что ваша кожа поддерживает ваше здоровье, выводя до 1 фунта токсинов в день? Нефтехимические волокна, такие как нейлон, полиэстер, акрил, ацетат или триацетат, фактически ограничивают выделение токсинов.Не дайте себя обмануть популярными маркетинговыми терминами, такими как «отводящие пот» или «рабочие ткани». Эти причудливые заявления приравниваются к высокому содержанию синтетических волокон, которые задыхают вашу кожу. Ношение синтетической ткани может вызвать что угодно, от головной боли и тошноты до кожной сыпи и респираторных заболеваний.

Синтетическое нижнее белье также считается причиной бесплодия у мужчин .

Кроме того, недавние исследования показали, что микроволокна из синтетических тканей на нефтяной основе, таких как нейлон, акрил и полиэстер, содержатся в 83% питьевой воды в мире.Это неудивительно, если учесть, что при стирке одного предмета из полиэстера выделяется 1900 отдельных пластиковых волокон, которые смываются и попадают в наши океаны, убивая водную жизнь.

Вместо этого выбирайте натуральные материалы:

В отличие от синтетики, натуральные материалы, такие как органический хлопок, лен, шелк, шерсть и конопля, позволяют телу дышать, выводить токсины и правильно регулировать температуру тела. Натуральные волокна также поддаются естественному биологическому разложению и могут подвергаться компостированию, в то время как синтетические материалы не разрушаются и могут храниться на свалках в течение сотен лет.

3. Совершенно новая одежда и ткани без морщин

Новая одежда — это выбор потребителей, потому что она яркая, гладко отглаженная и никому не поношенная. Но что это за «новый» запах, который нас приучили ценить? Да ладно, это просто смесь токсичных финишных обработок, таких как карбамид и формальдегид . Используемый в основном в строительстве и для сохранения мертвых тел, формальдегид был связан с дерматитом и раком легких. Так почему же мы используем этот известный канцероген для человека на нашей одежде?

Новая одежда часто покрывается формальдегидом, чтобы предотвратить образование плесени, морщин и паразитов во время транспортировки, особенно если она поставляется из Китая.

На самом деле, Victoria’s Secret неоднократно подвергалась судебным искам из-за чрезмерного содержания формальдегида в их нижнем белье. Потребители также должны опасаться любой моды с надписью « easy care» , « без морщин» или « без усадки» , поскольку эти ткани также выделяют формальдегид.

Вместо этого выберите подержанную одежду или тенсель:

С подержанной одеждой вы можете быть уверены, что одежда была выстирана несколько раз и что химических остатков значительно меньше, чем в новой одежде. Если вам не нравится подержанная одежда, не забудьте выстирать новую одежду с помощью удобного для кожи моющего средства перед тем, как надеть ее, чтобы уменьшить контакт с формальдегидом и другими вредными отделочными веществами. Если вы ненавидите гладить, попробуйте тенсель — вискозу, которая более устойчива к складкам и имеет жидкую драпировку. Tencel производится из экологически чистого эвкалипта в процессе замкнутого цикла и требует меньше химикатов, чем другие полусинтетические волокна, такие как модал.

4. Атмосферостойкие и / или огнестойкие ткани

Индонезийские модели носят эко-модную одежду, разработанную известными индонезийскими дизайнерами Фелисией Буди, Индитой Кариной, Ленни Агустином во время «Detox Catwalk», организованного Гринпис на загрязненном рисовом поле в Ранкаекеке, провинция Западная Ява, чтобы подчеркнуть токсичное загрязнение, приносимое швейной промышленностью. как идея о том, что «красивая мода не должна стоить земле».Фото: Greenpeace

Для энтузиастов активного отдыха очень предпочтительна непромокаемая одежда, но она имеет неожиданную цену. Виновник называется PFC (Perfluorocarbon) и встречается в антипригарных предметах домашнего обихода, а также в одежде и обуви, которые утверждают, что они устойчивы к пятнам и водонепроницаемы. Воздействие ПФУ было связано с раком почек и яичек, ожирением и снижением ответа на вакцины. С экологической точки зрения производство ПФУ может загрязнять поверхностные воды, питьевую воду, грунтовые воды, воздух и пыль.Фактически, в 2015 году сток ПФУ с завода DuPont в долине Среднего Огайо был обвинен в серьезных врожденных дефектах и ​​других проблемах со здоровьем в Паркерсбурге, Западная Вирджиния.

Огнестойкие ткани также получили плохую репутацию в последние годы. Огнезащитные составы, содержащиеся в предметах повседневного обихода и мебели, в одежде для активного отдыха и в походном снаряжении, связаны с серьезными рисками для здоровья, такими как бесплодие, снижение IQ, эндокринные нарушения и рак груди. Более того, пожарные даже высказались против использования огнестойких синтетических химикатов, утверждая, что они даже не работают должным образом, выделяя токсичные пары при сгорании, которые с гораздо большей вероятностью убьют вас, чем сам огонь.

Вместо этого выберите шерсть без пфх, антипиренов и / или органическую шерсть:

В рамках своей кампании по детоксикации Гринпис активно поощрял популярные бренды наружной одежды устанавливать сроки ликвидации PFC с 2012 года. Такие компании, как H&M и Adidas, взяли на себя обязательство, в то время как лидеры, такие как Patagonia, работают над достижением этой цели, но еще не разработали Альтернатива без ПФУ, которая может защитить организм от отрицательных температур. С другой стороны, для наших предков органическая шерсть была предпочтительным материалом для защиты от атмосферных воздействий, поскольку она по своей природе водо- и огнестойкая, а также гипоаллергенна.

5. Тренировочное снаряжение и антибактериальные ткани

Как общество, мы стали гипергермафобиями. Во многом это связано с тем, что маркетологи убеждают нас, что мы никогда не бываем достаточно чистыми, тогда как на самом деле небольшое количество грязи сохраняет наш иммунитет в целости и сохранности. Известно, что фитнес-сектор индустрии использует синтетические химические смеси и фунгициды, чтобы сделать свою продукцию «антибактериальной». Эти химические вещества включают триклозан , покрытие, связанное с токсичностью для печени и при вдыхании, которое, как было доказано, вызывает рак печени у мышей; и наночастиц серебра , которое придает одежде «анти запах» свойства и связано с нарушением гормонов и повреждением ДНК. Фталаты обычно используются в спортивном снаряжении, на котором нанесен рисунок или окрашен дизайн. Этот производственный пластификатор связан с раком, ожирением у взрослых, а также со снижением уровня тестостерона у мужчин и женщин.

Вместо этого выберите Органический хлопок, коноплю или тенсель:

Конопля — одно из самых экологически чистых волокон. Он засухоустойчив и не требует пестицидов и удобрений. Конопля очень легкая и дышащая ткань, как лен. Tencel — это полусинтетическая ткань, которая сделана из целлюлозы эвкалиптового дерева, полученной из экологически чистых источников. Поскольку это целлюлозное волокно с высокой прочностью, оно создает прочную ткань, которая к тому же хорошо впитывает влагу.

6. Черная одежда, джинсовая ткань и азокрасители

Когда-нибудь видели предупреждающую табличку «Внимание! Эта одежда потеряет краску и цвет »на будущей паре джинсов? При обычных методах окрашивания после окрашивания смывается 35% цвета, в то время как только 65% остается в ткани. Азокрасители, популярные в отрасли, выделяют химические вещества, известные как ароматические амины, которые вызывают рак.Темные цвета, такие как коричневый и черный, содержат более высокие концентрации п-фенилендиамина (PPD) , химического вещества, которое вызывает кожную аллергию и может вызвать контактный дерматит.

Синтетический индиго, который делает ваши синие джинсы синими, сделан из химического коктейля, который включает формальдегид , который вреден не только для человека, но и для окружающей среды при выделении после окрашивания. Подсчитано, что 20% промышленного загрязнения воды нашей планеты происходит из-за процессов окрашивания и отделки текстильных изделий, поскольку одна фабрика может использовать 200 тонн пресной воды на тонну окрашенной ткани. В Китае 70 процентов рек и озер загрязнены 2,5 миллиардами галлонов сточных вод текстильной и красильной промышленности.

Вместо этого выберите подержанную одежду, одежду, окрашенную естественным путем, или одежду, не содержащую азо:

При покупке одежды ярких или ярких тонов спросите у бренда, используют ли они красители, не содержащие азо. Натуральные красители также являются отличной альтернативой, поскольку их получают из растений и других красителей, полученных из земли. Знаете ли вы, что натуральный индиго — это не только более экологичный выбор, но и дает работу мастерам и предлагает аюрведические преимущества для здоровья, такие как иммуностимуляция, детоксикация кожи и антибактериальные свойства?

7.Кожа

Многие избегают использования кожи из-за ее негативного воздействия на животных. На что не хватает времени, так это на то, что для дубления кожи требуется множество токсичных химикатов. Дубление — это процесс, при котором кожа животных превращается в кожу, и 90% кожаных изделий, которые вы можете найти сегодня в магазинах, были выделены хромом. Хотя растительное дубление является естественным вариантом, дубление хромом ускоряет процесс, создает более тонкую и мягкую кожу, чем растительное дубление, и может быть окрашено во множество цветов.Несмотря на вышеупомянутые льготы, хром оказывает серьезное влияние на здоровье. Те, кто работает на кожевенных заводах, могут столкнуться с чем угодно: от сыпи, постоянного обесцвечивания кожи, кровотечений из носа и респираторных заболеваний до рака легких и изменения генетического материала.

Простое ношение кожи в течение длительного времени, обработанной хромом, может вызвать ослабление иммунной системы, повреждение почек и / или печени.

Более того, хром известен тем, что не утилизируется должным образом.Загрязненные стоки попадают с фабрик в пищевые системы, отравляя урожай и вызывая язвы и даже смерть. В одном только Канпуре, Индия, 400 кожевенных заводов сбрасывают токсичный хром в систему водоснабжения для производства нашей обуви, сумок и ремней.

Вместо этого выберите дубленую кожу растительного происхождения или инновационные заменители кожи:

В коже растительного дубления используются не жесткие химические смеси, а дубильные вещества, полученные из овощей, коры деревьев и других натуральных растений. Инновационные и чистящие средства . Альтернативы кожи , такие как Piñatex, сделанные из ананаса, и Muskin, биоразлагаемая кожа, извлекаемая из шляпок грибов, пробиваются на рынок.

Обзор Worn Stories: документация по одежде Netflix — это стеганое наслаждение

Worn Stories , новый документальный сериал Netflix о наших гардеробах, открывает полную противоположность его теме: колония нудистов. Вы будете склонны думать дважды. Разве это шоу не об одежде? Ну почему нет? Но, как показывает сериал, это заблуждение. Как следует из названия, Worn Stories уделяет меньше внимания кускам ткани, чем тому, что мы носим, ​​почему мы их носим, ​​и, конечно же, всем прекрасным историям, которые текут по швам. Мы застряли внутри уже больше года, приклеенные к нашей домашней одежде и тапочкам — возможно, пора разобраться в знаниях, которые тянутся за дверями наших туалетов. Worn Stories , адаптированный из одноименного бестселлера об одежде виньеток Эмили Спивак, — это чудесно пронизанная ностальгия.

Возможно, фраза: «Любите свою рубашку!» это обычное высказывание в нашей повседневной жизни, но как часто вы обнаруживаете, что спрашиваете больше об одежде других людей? Подумайте о той одежде, которая на вас сейчас.За каждым предметом одежды, который мы надеваем, есть своя история, будь то обрезка или сложенная из нескольких слоев одежда. Копаться в этих сказках — все равно что копаться в пыльном сундуке со старыми, морщинистыми, когда-то любимыми тканями. Worn Stories предлагает нам уделить минутку, чтобы вспомнить, когда мы впервые надели наши любимые толстовки, нашу первую ночь в новой паре джинсов, которые подошли под как раз , или ту любимую одежду, которая была потеряна и так и не была возвращена. Одежда — это больше, чем кажется, и этот документальный сериал раскрывает все милые воспоминания о ее узких швах, сшитых в красочное лоскутное одеяло.

У каждого из восьми эпизодов есть тема, отображаемая в названии. Короткие документальные фильмы, открывающиеся словами «Сообщество» (отсюда: колония нудистов) и продолжающиеся до «Любви», перекликаются с разными говорящими головами, задерживаясь на определенных предметах одежды, которые связаны с более крупными историями. В «Потерянном и найденном», например, горстка людей вспоминает, каково было потерять свои самые обожаемые предметы одежды. Но Worn Stories копает глубже, преодолевая поверхностный уровень украденных пальто и потерянных сумок.Тимми, саксофонист, размышляет о старении и утрате своей рок-н-ролльной карьеры через свой потрясающий кожаный гульфик, поношенный подарок от Тины Тернер. Номер на ремешке имеет большее значение, чем любой старый аксессуар, так как он напоминает жизнь и карьеру Тимми. Он объясняет, что носить гульфик — это его способ вспомнить те времена.

Worn Stories ставит перед собой высокие цели в своих предметах — и это окупается. Это разнообразная и эклектичная группа людей, готовых поделиться историей своей жизни через одежду, к которой они привязаны.В эпизоде ​​«Выживание» парень по имени Бен подробно рассказывает о своем опыте полета на рейсе 1549 US Airways, самолете Салли Салленбергера, который приземлился в реке Гудзон бодрым утром в Нью-Йорке. Вместо того, чтобы рассказывать только о событиях и своей реакции, Бен говорит о своих особых ботинках, которые предлагали ему страховочную сетку среди холодных вод Гудзона. Это история, которая изменит вашу жизнь, от которой вас побежит мурашки по коже, а в довершение всего: на экране — та самая пара ботинок, которая упала в воду. Это могла быть любая пара старых ботинок, бьющая по тротуару Нью-Йорка.

Хотя эта техника — использование одежды как ворот к более грандиозным темам жизни — имеет благие намерения, Worn Stories иногда делает ее слишком тонкой. Есть несколько случаев, когда персонажи отклоняются от направления, которое, хотя и увлекательно, никак не связано с исходным предметом (одеждой). Во всяком случае, может быть меньше реконструкций с куклами и анимацией и больше ярких снимков самой одежды. От шоу о том, что мы носим, ​​можно было бы ожидать большего количества шкафов с полями, большего количества складок и оборок ткани, складывающейся в камеру, и более запоминающихся модных хитов.Тем не менее, истории по-прежнему забавны, даже если одни выделяются больше, чем другие.

Поскольку зима становится весной, переход от свитеров и пальто к футболкам и солнцезащитным очкам, а наш личный образ жизни возобновляется, Netflix Worn Stories прибывает в идеальное время. Телеадаптация Спивака, короткая, сладкая и красиво связанная, показывает человечество через нашу любимую одежду. В следующий раз, когда вы сделаете комплимент чьей-то рубашке или, если на то пошло, любому яркому элементу его наряда, Worn Stories заставят вас глубже поискать эту особенную историю, вплетенную в ткань.

Все восемь серий Worn Stories теперь доступны для потоковой передачи на Netflix.



Флетчер Петерс — журналист из Нью-Йорка, чьи статьи были опубликованы в фильмах Decider , Jezebel и Film School Rejects и других. Вы можете следить за ее сплетнями в Твиттере @fietcherpeters о романтических комиксах, телевидении и последних драмах о знаменитостях.

Следите за всеми последними телевизионными новостями, обзорами, списками и функциями @Paste_TV.

советников по вопросам здравоохранения в США одобрили вакцину Pfizer от COVID-19 для детей от 12 лет и старше | KETK.com

ВАШИНГТОН (NewsNation Now) — Консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний в среду проголосовала за использование вакцины Pfizer против COVID-19 для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Консультативный комитет по практике иммунизации, который предоставляет рекомендации CDC, проголосовал за вакцину после изучения данных испытаний, которые показали, что ни один человек в возрастной группе 12-15 лет, получивший вакцину, не болел COVID-19, и не было ни одного случая. паралича Белла или тяжелых аллергических реакций.

Это произошло всего через несколько дней после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешило вакцину для использования в младшей возрастной группе, что принесло облегчение родителям, стремящимся вернуть своих детей в школы и летние лагеря. Раньше право на вакцинацию имели только люди старше 16 лет. Некоторые штаты, в том числе Джорджия, Делавэр и Арканзас, начали предлагать вакцину подросткам во вторник.

Исследования, проведенные Pfizer, показали, что вакцина не только безопасна для младших подростков, но и почти полностью исключает риск заражения COVID-19.Компания отметила, что некоторые дети после второй прививки реагируют схожими реакциями со взрослыми, включая жар, озноб и боли.

Pfizer также проводит отдельное испытание вакцины у детей в возрасте от 6 месяцев и заявила, что ожидает данных о ее применении у детей от 2 до 11 лет в сентябре.

Внедрение вакцины для подростков должно способствовать дальнейшему ограничению распространения вируса в то время, когда циркулируют более заразные варианты, и может сократить путь к нормальной жизни для американцев.

Ключевой вопрос: можно ли пройти вакцинацию от COVID-19 во время посещения того же врача, что и люди, которые получают некоторые плановые прививки? Это насущная проблема возвращения в школу, особенно для детей в возрасте от 12 до 15 лет, которые пропустили вакцинацию по расписанию во время пандемии, но это проблема и для взрослых.

CDC до сих пор рекомендовал не делать других прививок в течение двух недель после прививки от COVID-19, в основном в качестве меры предосторожности, чтобы мониторы безопасности могли определить, возникнут ли какие-либо неожиданные побочные эффекты.

Но CDC заявил в среду, что меняет этот совет, потому что вакцины от COVID-19 оказались очень безопасными, и что медицинские работники могут принять решение о введении еще одной необходимой вакцины одновременно для людей любого возраста.

«Необходимость догоняющей вакцинации в координации с вакцинацией от COVID-19 является неотложной, поскольку мы планируем безопасное возвращение в школу», — заявила группе экспертов доктор Кейт Вудворт из CDC, сославшись на миллионы пропущенных доз вакцин против столбняка, коклюша и другие угрозы здоровью.

Американская академия педиатрии в среду также призвала детей от 12 лет и старше получить вакцину Pfizer и согласилась с тем, что можно делать более одной вакцины одновременно, особенно для детей, которые не сделали регулярные прививки.

Республиканская партия США вытеснила представителя Лиз Чейни с высокого поста Консультанты

CDC предупредили, что эти временные реакции на прививки могут быть еще более распространенными, если люди получают прививку от COVID-19 одновременно с другой вакцинацией.

Президент Джо Байден приветствовал голосование в среду, отметив, что это означает, что в США на 17 миллионов человек больше.С. теперь имеет право на вакцинацию.

«Я призываю их родителей сделать прививку», — сказал он. «Как я и обещал на прошлой неделе, мы готовы. Эта новая популяция сочтет развертывание вакцины быстрым и эффективным ».

В дополнение к участкам массовой вакцинации и развертыванию отделов здравоохранения, которые были ключевыми для взрослых, многие штаты будут предлагать детям более привычные варианты — доставку доз педиатрам и даже в школы.

Согласно данным, собранным CDC, примерно каждый третий американец был полностью вакцинирован, при этом темпы вакцинации в последние недели замедляются.

На прошлой неделе президент Джо Байден объявил о новой цели своей администрации: 70% взрослых американцев получить хотя бы одну дозу вакцины и 160 миллионов должны пройти полную вакцинацию к 4 июля.

Ассошиэйтед Пресс и Рейтер внесли свой вклад в этот отчет.

Жизнь и времена Геркулеса

Жизнь и времена Геркулеса

Истории о богах, называемые мифами, были придуманы тысячи лет назад.Был ли за рассказами настоящий Геракл, человек? Мы никогда не узнаем. Тем не менее, его история о человеке, который был настолько сильным и смелым, чьи дела были такими могущественными и который так выдержал все невзгоды, которые ему пришлось пережить, что, когда он умер, Геракл был доставлен на гору Олимп, чтобы жить с людьми. боги.

Геракл был и самым известным героем древних времен, и самым любимым. О нем рассказывали больше историй, чем о любом другом герое. Гераклу поклонялись во многих храмах по всей Греции и Риму.


Берлин F 2278, Чердак красная фигура kylix, c. 500 г. до н. Э.
Сторона B: Геракл, несущий свою дубинку и одетый в львиную шкуру,
идет с процессией богов и богинь к Олимпу.
Фотография Марии Дэниэлс, любезно предоставлена ​​Государственным учреждением.
Museen zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz: Antikensammlung
Zeus and Alcmene

Существует столько же разных версий истории жизни Геракла, сколько рассказчиков. Различия между версией фильма Диснея и другими версиями включают объяснение того, кем были родители Геракла и почему ему пришлось выполнить 12 подвигов.Зевс, отец Геракла, был самым могущественным из богов. Это означало, что Зевс мог делать все, что ему заблагорассудится, но это также означало, что иногда Зевс был не очень хорошим мужем своей жене, Гере, королеве богов.

Зевс влюбился в красивую гречанку по имени Алкмена [Alk-ME-ne]. Когда муж Алкмены, Амфитрион, отсутствовал, Зевс сделал ее беременной. Это так разозлило Геру, что она попыталась помешать рождению ребенка. Когда Алкмена все равно родила ребенка, она назвала его Гераклом.(Римляне произносили имя «Геракл», и мы сегодня тоже.) Имя Геракл в переводе с греческого означает «славный дар Геры», и это еще больше разозлило Геру. Затем она попыталась убить младенца, послав змей в его кроватку. Но маленький Геракл был одним сильным младенцем, и он задушил змей, по одной в каждую руку, прежде чем они успели укусить его.


Лувр G 192, Чердак красная фигура stamnos, c. 480-470 до н. Э.
Младенец Геракл борется со змеями, которых Гера послала в его кроватку.
Фотография Марии Даниэльс, любезно предоставлена ​​Лувром

Гера оставалась сердитой.Как она могла отыграться? Гера знала, что проиграет в битве и что она недостаточно сильна, чтобы помешать Зевсу добиться своего. Гера решила отплатить Зевсу за его неверность, сделав остаток жизни Геракла настолько несчастным, насколько могла.

Еврисфей и 12 подвигов

Когда Геракл вырос и стал великим воином, он женился на Мегаре. У них было двое детей. Геракл и Мегара были очень счастливы, но жизнь у них сложилась не так, как в фильме.Гера послала Гераклу приступ безумия, который привел его в такую ​​ярость, что он убил Мегару и детей.

Когда Геракл пришел в себя и увидел ужасную вещь, которую он совершил, он попросил бога Аполлона избавить его от этого загрязнения. Аполлон приказал герою выполнить определенные задания в качестве наказания за его ошибки, чтобы зло могло быть очищено от его духа.


Вюрцбург L 500, Аттическая красная фигура Панафинейская амфора, ок. 500 г. до н. Э.
Бог Аполлон.
Фотография Марии Даниэльс, любезно предоставлена ​​музеем Мартина фон Вагнера, Вюрцбург

Аполлон имел множество божественных обязанностей.Как Феб, он был богом солнца и каждый день водил колесницу солнца по небу. Он был богом исцеления и музыки. Наконец, Аполлон был богом пророчеств: греки верили, что Аполлон знал, что произойдет в будущем, и что он может советовать людям, как действовать.

Геракл поспешил в храм, где Аполлон дал такой совет. Он находился в городе Дельфы и назывался Дельфийским оракулом. Аполлон сказал, что для того, чтобы очиститься от пролитой крови его семьи, ему пришлось совершить 10 героических подвигов (вскоре это число будет увеличено до 12).


Дельфы, вид на юго-восток через террасу Храма Аполлона в сторону долины внизу.
Святилище Аполлона в Дельфах было построено на очень крутом склоне холма.
Фотография Памелы Рассел

Геракл получил еще более плохие новости. Аполлон заявил, что ему нужно отправиться в город Тиринф. Царем Тиринфа был Эврисфей [You-RISS-theus]. Эврисфей имел репутацию злого человека, и Геракл знал, что царь доставит ему тяжелые времена. Герой должен был служить Еврисфею двенадцать лет, пока тот совершал подвиги.Однако были и хорошие новости. Когда задачи будут выполнены, Аполлон сказал, что Геракл станет бессмертным. В отличие от других людей, вместо того, чтобы умереть и отправиться в подземный мир Аида, он стал бы богом.


Вид с воздуха на крепость-дворец в Тиринфе.
Впечатляюще толстые крепостные стены цитадели простояли более тридцати веков.
Фотография Рэймонда В. Шодера, С.Дж., любезно предоставлена ​​издательством Bolchazy-Carducci.

На этом этапе вы можете изучить 12 подвигов Геракла или продолжить читать о его жизни.Большинство изображений Геракла, представленных на этом веб-сайте, были нарисованы греками на вазах около 2200-2500 лет назад. Обратите внимание, что Геракл носит львиную шкуру, награду за свои первые труды, и владеет огромной дубиной.

Дальнейшие приключения Геркулеса

После того, как он завершил 12 подвигов, Геракл не просто сидел сложа руки и почивал на лаврах. У него было еще много приключений. Один из них — спасти принцессу Трои от голодного морского чудовища. Другой — помочь Зевсу победить гигантов в великой битве за контроль над Олимпом.Возможно, вы захотите прочитать эти другие истории о Геракле сейчас или продолжить биографию героя ниже.


Толедо 1952.66 г., чердак с черной фигурой лекитос, ок. 510 г. до н. Э.
Геракл подкрадывается к спящему великану Алкионеусу
Фотография Марии Дэниэлс любезно предоставлена ​​Художественным музеем Толедо
Геркулес на костре

Геракл женился во второй раз на красавице Дейанире [Day-an-EE-ra]. Когда Геракл возвращался из своего последнего приключения, Деянира подарила ему приветственный подарок.Это был плащ, который она сшила сама. У Дейаниры был волшебный бальзам, который ей дал кентавр. Кентавр сказал Дейанире, что любой, кто нанесет бальзам, будет любить ее вечно. Но на самом деле бальзам содержал едкий яд. Этим бальзамом она теперь намазала плащ.


Лондон E 370, Чердак, красная фигура, пелика, ок. 440–430 до н. Э.
Геракл меняет свою старую львиную шкуру на новый плащ, сотканный им Дейанирой.
Фотография любезно предоставлена ​​попечителями Британского музея, Лондон

Когда Геракл получил плащ и примерил его, его тело немедленно начало гореть мучительной болью.Он попытался стянуть плащ, но боль горела все сильнее и сильнее. Смерть, подумал Геракл, лучше невыносимой боли. Рев агонии, он попросил своих друзей построить огромную груду дерева на вершине горы Оэта. Это мог быть погребальный костер Геракла. Он лег на костер и велел своим друзьям зажечь его. Когда огонь начал сжигать Геракла заживо, великие боги посмотрели вниз с Олимпа. Зевс сказал Гере, что Геракл достаточно пострадал. Гера согласилась и прекратила свой гнев.Зевс послал Афину забрать Геракла из костра, и она привезла Геракла на Олимп на своей колеснице.


Мюнхен 2360, Чердак красный пелик, ок. 410 г. до н. Э.
Афина и Геракл покидают погребальный костер и направляются к горе Олимп.
Право на фотографию принадлежит Staatl. Antikensammlungen und Glyptothek, Мюнхен

(слов в минуту)

Чтобы узнать больше об этих темах, см.

Добавить комментарий