23 см какой размер обуви: Таблица размеров обуви. Как правильно определить размер

Содержание

Нога 23 см — какой размер обуви??

#1

#2

какуля

может 40 или 41

#3

#4

Ольга

Девочки, дурацкий вопрос — я не могу определить свой размер обуви. У меня стопа — 23 см ровно, кто нибудь знает — какой это размер?

Или на ваших тапочках нет опознавательных знаков ?

#5

#6

14 июня 2010, 05:30

#7

#8

#9

У меня 23. 4 нога, я ношу 36.5 — 37

#10

#11

#12

#13

#14

Felicia — спасибо ).

#15

#16

#17

#18

#19

Английский размер 24 см — 4 1/2

USA размер 24 см — 7

#20

Ольга

Девочки, дурацкий вопрос — я не могу определить свой размер обуви. У меня стопа — 23 см ровно, кто нибудь знает — какой это размер?

#21

#23

Эксперты Woman.ru

  • Новикова Ольга Дмитриевна

    Практикующий психолог по…

    11 ответов

  • Богат Вячеслав

    Дипломированный практикующий…

    240 ответов

  • Егор Мазурок

    Клинический психолог

    11 ответов

  • Алла Бурая

    Психолог

    34 ответа

  • Максим Сорокин

    Практикующий психолог

    604 ответа

  • Ниделько Любовь Петровна

    Практикующий психолог

    226 ответов

  • Юлия Лекомцева

    Врач косметолог

    243 ответа

  • Доценко Всеволод

    Психолог

    175 ответов

  • Дарья Горбунова

    Практикующий психолог

    134 ответа

  • Нина Бабанакова

    Нутрициолог, консультант по. ..

    78 ответов

#24

10 сентября 2010, 23:22

#25

#26

Гномик

аняу меня 23 см и 35,5 размер

Неправда, это 37-ой.

#27

Непридуманные истории

  • Меня бесит муж со своими детьми и внуками…

    264 ответа

  • Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

    459 ответов

  • Такая зарплата — не хочу работать

    283 ответа

  • Ложь длинною в 22 года.

    Как разрулить?

    640 ответов

  • Ушел муж, 2 месяца депрессия… Как справится, если ты осталась совсем одна?

    152 ответа

#28

#29

#30

#31

размеры для детей

размер длина стопы в см.

18 10,4-11,0

19 11,6

20 12,3

21 13,0

22 13,7

23 14,3

24 14,9

\\\ ////

35 22,1

36 22,7

37 23,4

38 24,1

Немецкие размеры :

размер длина стопы в см.

35 21,7-22,3

36 23,0

37 23,6

38 24,3

39 25,0

и т. д.

Ангиские размеры:

размер длина стопы в см.

2 1/2 21,8-22,3

3 22,7

3 1/2 23,0

4 23,4

4 1/2 23,8

5 24,3

5 1/2 24,7

6 25,1

Думаю больше писать нет смысла,таких великанов женщин редкость,чтоб был больше 24см.

#32

#33

У каждого производителя свои линейки, видимо. Поэтому покупаю только там, где можно примерить.

#34

#35

#36

#37

морда

А щас вы босиком ходите ?

Или на ваших тапочках нет опознавательных знаков ?

Новые темы

  • Как бороться с перепадами настроения бабушки?

    17 ответов

  • Телефон для ребенка

    8 ответов

  • Мама постоянно чавкает

    3 ответа

  • Тут можно как-то выкладывать фото или видео?

    1 ответ

  • Помогите расшифровать хгч

    3 ответа

#38

#39

Ольга

Девочки, дурацкий вопрос — я не могу определить свой размер обуви. У меня стопа — 23 см ровно, кто нибудь знает — какой это размер?

#40

alfa

А сильно отличаются цены на обувь в США и Германии, если переводить на российские деньги??

#41

#42

#43

#44

#45

Алена

у меня 23 см, но нога очень узкая и бывает даже 35 большой.

#46

всю жизнь ношу 34-35размер, туфли не могу подобрать вообще — все спадывают, че за ***?

#47

#48

#49

#50

сколько см по стельке, на какой возраст, как подобрать

С наступлением перемены сезонов каждый родитель задумывается об обновлении детского гардероба. Одновременно он задается вопросом о том, как угадать с размером обуви так, чтобы и носилось подольше, и не было изначально слишком велико.

О важности правильно выбора обуви для ребенка

Для малыша до 9-11 месяцев великоватые ботиночки – не проблема. Но если ему уже 1-2 года, правильный выбор обуви – это не только вопрос его комфорта, но и забота о здоровье ножек. В этот период, когда идет формирование стопы, ее свода, происходит стремительный рост конечностей, слишком большие туфельки навредят не меньше тесных. Деточка находится как раз в этом возрасте? Тогда актуален вопрос о том, 23 размер обуви сколько см по стельке составляет.

Почему важно заранее знать длину стопы ребенка

Многие мамочки покупают вещи в интернет-магазинах. Это легко делать, если ориентироваться в соответствии между внутренней длиной туфли или ботинка и их размером, указанным на упаковке.

Во время совершения покупок в реальном магазине возникают разные ситуации. Крохи может не быть рядом, он может раскапризничаться, не захотеть примерять, быть обутым очень мало времени для того, чтобы принять решение. Выходить из них с новым приобретением для ребенка просто, если родители заранее подготовлены.

Размерные стандарты

Один из пользующихся широким спросом – 23 размер обуви. Сколько см по стельке характерно для него? Тут имеются нюансы.

Существует несколько размерных систем:

  • Метрическая: строгое соответствие длины ступни стельке, определяется в см.
  • Штихмассовая: 1 штих по стельке равен 0,67 см.
  • Английская: увеличение на 1 размер соответствует разнице в длине стельки на одну треть дюйма (0,85 см).

Также существенно отличаются между собой американские, европейские и российские стандарты. Для постсоветских стран актуально наследование метрического госта. Более серьёзные производители стараются придерживаться его. Для менее ответственных могут быть погрешности 2 мм в обе стороны.

Разница понятий «длина стопы» и «длина стельки»

Еще один важный нюанс, о котором не стоит забывать: величина ножки в свободном положении отличается от значения в положении стоя на полную стопу. В связи с этим длина стельки в стандарте соответствия на 2-3 см будет больше, чем длина стопы. Этот нюанс не всегда учитывается производителями и покупателями, понятия отожествляются, чем еще более усложняют проблему рационального выбора.

На вопрос о том, 23 размер обуви сколько см по стельке составляет, можно ответить более точно. Существуют определенные стандарты. И соответствующий российскому стандарту размер по стельке может колебаться от 14,3 до 14,6 см, имея номиналом значение длины стельки – 14,5 см, а длины стопы – 14,2 см.

О параметрических различиях в разных странах

Важно знать, что при величине стельки в 14,5 европейский стандарт будет отличаться на 1 шаг и соответствовать 24 размеру. То есть 23 европейский имеет размер по стельке 13,4-13,6 см.

Для американских норм есть существенное отличие. Так, 23 российский соответствует их размеру, обозначенному цифрой 7.

Таблица размеров от 22 до 24 представлена ниже.

Длина стопы, см

Размер

Россия

Европа

Англия

США

13,6

22

23

5

6

14,2

23

24

6

7

14,8

24

25

7

8

Разобравшись с вопросом о соответствии, нужно уточнить еще один актуальный вопрос — о том, 23 размер обуви на какой возраст рассчитан? Чтобы ответить точно, нужно понимать, что в зависимости от генетики, растут все детки по-разному. Но в среднем 23 размер обуви имеют детки от 1,5 до 2,5 лет.

Важно обратить внимание!

Оговорив стандарты, важно правильно расставить акценты на особенностях.

Уже было сказано, что вертикально стоящая нога на полный свод несколько больше, померенной в свободном положении. К этому стоит прибавить расстояние, на которое подается стопа во время ходьбы. Это примерно еще 2-3 мм. Таким образом, фактическая длина стельки выбираемой обуви должна быть примерно на 5 мм больше, чем величина стопы. То есть отдавать предпочтение нужно ботиночкам, которые на 1 размер больше, чем те, что соответствуют вашему ребенку по размерным таблицам.

Также не нужно забывать об особенностях сезонов. Летние босоножки надеваются максимум на тоненькие носочки, кроссовки – на колготы, возможно с носками, осенние и зимние ботинки – на теплые колготы, теплые носочки.

Таким образом, если длина стопы 14 см – то ребенку смело можно приобретать 23 размер летней обуви (босоножки, туфли, кроссовки), и 24 – межсезонной и зимней.

Существует ли размер 23,5?

Во времена Советского Союза особых сложностей с выбором не возникало из-за наличия лишь одной размерной сетки и строгого соответствия госту. Рыночная экономика захлестнула потребителей ассортиментом. Недостатком является факт того, что каждая фирма-производитель устанавливает свои собственные стандарты. У некоторых можно встретить размер обуви 23,5.

Имеется мнение, что это полномерный 23 с величиной стельки 15 см, рассчитанный на длину стопы 14,5 см и необходимый свободный шаг в 5 мм.

Подводя итоги, отвечая на вопрос о том, 23 размер обуви сколько см по стельке составляет, можно утверждать, что соответствующая длина стельки — в среднем 14,5 см, при этом величина стопы ребенка должна быть не меньше 14 см.

Размер обуви 23: Таблица размеров обуви

Тема Размеры обуви ﹣ Размер обуви 23

Для чего нужен 23 размер обуви? Какой размер обуви соответствует размеру 23 при преобразовании в другие размеры? В какой размер обуви конвертируется Размер 23? На эти и многие другие вопросы есть ответы на этой странице. Размер обуви ЕС 23 – это размер обуви, обычно используемый в континентальной Европе, за исключением Великобритании. Вы можете использовать таблицу размеров обуви ISO, чтобы получить представление о размере ЕС 23 и о том, какому размеру США, Великобритании или Mondopoint соответствует этот размер ЕС.

Таблицы размеров обуви ISO для размера 23

Следующие таблицы размеров обуви являются выдержками из таблиц размеров из спецификации ISO ISO/TS 19407:2015 для преобразования размеров обуви в международные системы размеров. ISO является Международной организацией по стандартизации и разрабатывает международные стандарты практически во всех областях.

Однако ваша обувь может получиться не такой, как предложенная. Например, размер вашей обуви может отличаться от этой спецификации ISO из-за производителя. Поэтому размер обуви 23 также может быть меньше или больше желаемого.


Консультацию по другим размерам обуви и многое другое можно найти в навигации или на нашей обзорной странице в разделе «Размеры обуви».

Какой размер женской обуви в США соответствует 23 ЕС?

нет соответствующего размера женской обуви США для европейского размера 23.

Американский размер женской обуви и европейский размер 23
23 5,5 14

Какой размер мужской обуви из США соответствует 23 ЕС?

нет соответствующего размера мужской обуви США для размера ЕС 23.

Размер мужской обуви США и ЕС 23
23 5,5 14

Какой размер детской обуви в США соответствует 23 европейским размерам?

Европейский размер 23 соответствует американскому размеру детской обуви 7 C в соответствии со стандартом ISO.

Детский размер обуви США и размер ЕС 23
7 С 23 5,6 14,2

Какой размер женской и мужской обуви в Великобритании соответствует 23 ЕС?

Нет , соответствующего размеру женской и мужской обуви Великобритании для европейского размера 23.

Британский размер женской и мужской обуви, размер ЕС 23
23 5,5 14

Какой размер детской обуви в Великобритании соответствует 23 ЕС?

Размер ЕС 23 соответствует британскому размеру детской обуви 6,5 C в соответствии со стандартом ISO.

Размер детской обуви для Великобритании и ЕС 23
6,5 С 23 5,6 14,2

Какой размер обуви Mondopoint соответствует 23 EU?

Европейский размер 23 соответствует размеру обуви Mondopoint 140

в соответствии со стандартом ISO.

Размер обуви Mondopoint для европейского размера 23
140 23 5,5 14

Конвертер размеров обуви

Вы также можете рассчитать или конвертировать другие размеры обуви, помимо европейского размера обуви 23. Калькулятор для конвертации размеров обуви поможет вам в этом.


Что читали другие читатели


Оцените нашу статью


одним щелчком мыши

(левая звезда несчастна — правая звезда хороша)

5,0 звезды в 1 рейтинги 5 1 Размер обуви 23: Таблица размеров обуви

ГлавнаяИнформацияКонвертерыРазмеры обувиИнформация

Преобразование таблицы размеров Suggies

Добро пожаловать! Мы так рады, что вы нашли нас. Suggies производит стильную, удобную и экологически чистую обувь, изготовленную вручную в нашем родном штате Калифорния. Наша гибкая амортизирующая обувь подходит для большинства типов стопы.

Таблица преобразования размеров женской обуви

Следуйте этому руководству при выборе размера Suggies:

Размер США
BENDY размер заказа Удобный размер заказа Дюймы Сантиметры
5,5 5,5 6 8,8″ 22,2 см
6 6 6 8,9″ 22,5 см
6,5 6 7 9,1 дюйма 23 см
7 7 7 9,3 дюйма 23,5 см
7,5 7 8 9,4 дюйма 23,8 см
8
8 8 9,5 дюйма 24,1 см
8,5 8 9 9,7″ 24,6 см
9 9 9 9,9 дюйма 25,1 см
9,5 9 10 10,0″ 25,4 см
10 10 10 10,2 дюйма 25,9 см
10,5 10 11 10,3 дюйма 26,2 см
11 11 11 10,5″ 27,1 см

Часто задаваемые вопросы о посадке:

У меня высокий шаг.

Будет ли Suggies работать?

Suggies подходит для среднего подъема. Наша обувь сделана из итальянской замши, поэтому она будет немного растягиваться на подъеме. Если у вас слегка высокий подъем, наша обувь будет тянуться к вашей ноге, но если у вас очень высокий подъем, Suggies вам не подойдет. У нас действительно есть новые захватывающие планы по запуску в конце 2021 года дополнительной модели, которая будет соответствовать всем высотам подъема.

У меня широкая стопа. Будет ли Suggies работать?

Да, но вам нужно будет заказать наши широкие. Мы предлагаем широкие ширины теперь в некоторых цветах. Наши широкие подходят для ширины C-D. Наша широкая обувь не подойдет для ширины E.

У меня узкая стопа. Будет ли Suggies работать?

Наши текущие производственные партии имеют среднюю ширину. Если у вас немного узкая стопа, вам подойдут Suggies. Если вы относитесь к категории AA или AAA, узкие Suggies вам не подойдут.

Есть ли у стельки Suggies поддержка свода стопы?

Поскольку положение свода стопы у разных людей разное, вы не увидите приподнятой опоры свода стопы, но наша стелька поддерживает свод стопы очень хорошо.

Добавить комментарий