Фотомодель ирина шейк: Ирина Шейк – биография, фото, личная жизнь, муж, развод, ребенок, рост и вес 2023

Содержание

Ирина Шейк — биография, личная жизнь, фото, новости, Брэдли Купер, Криштиану Роналду, дочь, рост 2023

Биография

Имя российской топ-модели Ирины Шейк сейчас известно не только тем, кто интересуется модой и шоу-бизнесом. Знаменитость умеет создавать инфоповоды, благодаря которым постоянно находится в топе мировых новостей. С манекенщицей сотрудничают ведущие дома моды и крупные глянцевые журналы.

Детство и юность

Ирина Шайхлисламова (так значится в документах имя красавицы) родилась в январе 1986 года в городке Еманжелинске, который расположился неподалеку от Челябинска. Восточная фамилия наводит на вопрос о национальности, и Ира неоднократно говорила в интервью, что предки по отцовской линии — татары, а по материнской — русские. Мать Ирины и ее старшей сестры Татьяны преподавала музыку, а отец трудился в шахте. Когда девочке было 14 лет, родитель скончался от тяжелого заболевания легких.

Ирина Шейк в детстве / @irinashayk

Модель уже в детстве отличалась от большинства ровесниц: Ира росла красивым ребенком и, где бы ни появлялась, приковывала повышенное внимание. Правда, журналистам Шейк рассказывала, что далеко не все считали ее красавицей, многим школьница казалась слишком худой, длинноногой и смуглой, а сверстники называли ее Фанерой или Чунга-Чангой.

Модельный бизнес

В молодости, учась на первых курсах экономического колледжа Челябинска, Ирина с модельными параметрами фигуры (ростом 178 см и весом 55 кг) заинтересовала сотрудников челябинского имидж-клуба «Светлана». Здесь Шейк научили азам модельного бизнеса. Первая высота была взята, когда Ире исполнилось 18 лет: она стала победительницей регионального конкурса красоты «Супермодель».

Победа принесла ей не только первые деньги, но и главный приз: агентство взялось оплатить поездку Ирины в Москву, на федеральный конкурс красавиц, и сделать первую профессиональную фотосессию.

В столице России модель надолго не задержалась, с 2005 года уже жила за границей. Начав работать в Европе, девушка решила покорить и просторы США. Там Ира сменила фамилию родителей Шайхлисламова на броский псевдоним Шейк.

Ирина Шейк в молодости с мамой / @irinashayk

В 2007 году произошла ключевая в жизни девушки встреча с президентом международного модельного агентства Gracemodels Гией Джикидзе, который в свое время открыл дорогу на модный олимп Наталье Водяновой. Главным событием того года стало предложение от бренда Intimissimi, который представлял элитное женское белье. Россиянка стала лицом фирмы, а спустя 3 года представляла компанию Intimissimi уже в качестве посла.

Еще одна значимая победа — съемки для издания Sports Illustrated Swimsuit Edition, публикующего снимки красоток в купальниках. Ирина стала первой из российских моделей, удостоенной такой чести. В 2016-м топ-модель эффектно подвела черту под окончанием года. После двух отказов Шейк впервые стала «ангелом» на Victoria’s Secret Fashion Show.

В последующие годы красавица продолжила активно сниматься в рекламных кампаниях мировых брендов, таких как французская марка The Kooples и итальянская компания Moschino. В конце 2018 года Ирина оказалась амбассадором косметического бренда Marc Jacobs Beauty. Ее фотографии появлялись на обложках международных глянцевых изданий Vogue, Bazaar. Россиянка выходила и на подиумные показы, представляя одежду и аксессуары ведущих домов моды.

Кроме того, модель часто снимается в роликах, где рассказывает об уходе за лицом и красивом макияже. В инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) знаменитость регулярно выкладывает посты с фотосессиями рекламы разных брендов — как одежных, так и косметических. Также в профиле модели регулярно появляются поздравления с днем рождения людей, тесно связанных с миром моды: фотографов, дизайнеров.

Телевидение и фильмы

В 2012 году знаменитость пригласили в качестве ведущей в популярный телепроект «Топ-модель по-русски». Здесь Ирина заменила Ксению Собчак, находившуюся у руля 3 первых сезона. Впервые съемки российской версии проходили в Париже, а в жюри вошли звезда America’s Next Top Model Мисс Джей (Miss J), французский фотограф Тесс Феяд и главная модная сенсация Парижа Винсент МакДум.

Ирина Шейк и Криштиану Роналду / @spletnik.ru

В 2013 году свет увидел короткометражный рекламный фильм «Агент» — режиссерский опыт Пенелопы Крус. Лента с незамысловатым сюжетом рекламировала нижнее белье марки Agent Provocateur. Главную роль сыграл Мигель Анхель Сильвестр, эпизодическую — Хавьер Бардем. Ирина выступила в проекте как обольстительная красавица, покоряющая мужское сердце.

Летом 2014 года топ-модель дебютировала в кинематографе. Шейк снялась в картине Бретта Рэтнера «Геракл» в роли жены главного героя Мегары. Партнером по съемкам стал Дуэйн Скала Джонсон. Спустя время в копилке модели стало на одну кинороль больше: в 2016 году Ирина сыграла героиню второго плана в скетч-шоу «Внутри Эми Шумер».

Знаменитость становилась гостьей различных развлекательных шоу, как зарубежных, так и российских. Так, поклонники неоднократно видели манекенщицу в программе «Вечерний Ургант».

Личная жизнь

Личная жизнь в биографии Ирины Шейк постоянно находится под пристальным вниманием прессы. Армия поклонников следит за малейшими изменениями во внешности модели, нарядах, фигуре и прическе. К пластике, по мнению врачей, женщина, вероятно, прибегала — скорректировала спинку носа. А прочие «улучшения» — результат косметологических процедур и идеального макияжа.

Роман с Криштиану Роналду

Громкий повод заговорить о себе Ирина дала, когда начала встречаться с португальским футболистом Криштиану Роналду. Они познакомились весной 2010 года на фотосессии Armani Exchange. Заговорили о скорой свадьбе и статусе невесты, который появился у Шейк. Но спортсмен не стал мужем топ-модели. Роман продлился 5 лет и завершился со скандалом.

Отношения с Брэдли Купером

В конце 2015 года знаменитость начала встречаться с Брэдли Купером. Отношения актера и модели выстраивались непросто: таблоиды пестрели новостями о скандалах и примирениях пары. Под финал 2016 года Ирина Шейк и Брэдли Купер подарили поклонникам главную сенсацию: модель беременна. 10 апреля 2017 года Ирина родила дочь. Малышку назвали Леа де Сена Шейк Купер. Спустя 3 месяца Шейк снялась обнаженной для обложки Vogue, а через полгода вернулась на подиум.

Ирина Шейк и Брэдли Купер / @hollywoodtv

Летом 2019 года поклонники были ошарашены новостью: Шейк и Купер расстались. Звездная пара отказалась обсуждать причину распада отношений, однако фанаты обвинили во всем Леди Гагу — в тот период певица снималась с Брэдли в фильме «Звезда родилась». Российские пользователи Сети поддержали модель, начав писать в аккаунте вокалистки шуточные советы, как лучше заботиться о сбежавшем от Ирины Купере, как варить для него борщ и т.д.

В 2022 году возникли слухи о воссоединении Шейк и Купера. Впрочем, повод для громких заголовков в СМИ Ирина дала сама, опубликовав в личном блоге совместное фото с актером на пляжном отдыхе и поставив к посту комментарий в виде сердечка. Осенью слухи усилились, а пара попала в объективы папарацци обнимающейся.

Откровения модели

После разрыва с Купером Шейк в интервью призналась, что расставание стало для нее тяжелым ударом. Однако русская закалка, умение выживать в суровых условиях помогли модели справиться с эмоциями.

Публику ждало еще одно откровение от Ирины — с момента рождения она чувствовала, что живет не в своем теле, что должна быть мальчиком. Возможно, эти ощущения появились потому, что отец модели всегда хотел сына. После смерти родителя переживания девушки усилились — теперь она хотела как мужчина заботиться о старшей сестре Татьяне и матери. Кроме того, Шейк дала себе обещание никогда не выходить замуж. Позже Ирина переросла подростковые убеждения и почувствовала себя комфортно в женской ипостаси.

Последующие отношения и слухи

Вскоре после расставания с отцом своего ребенка Ирина Шейк была замечена в компании креативного директора британского Vogue Алека Максвелло. Модель не скрывала своей симпатии к спутнику, с которым прогуливалась в парке Нью-Йорка. Красавица даже несколько раз приобняла мужчину. Фото пары тут же попали в американские таблоиды. Но о романе речи идти не могло — нетрадиционная ориентация Алека уже давно ни для кого не секрет.

Гораздо более подходящим на роль нового избранника Шейк считается бывший муж Дженнифер Энистон Джастин Теру. Пару неоднократно видели вместе на светских приемах, при этом знаменитости не скрывали своей симпатии друг к другу на людях. По словам друзей модели, рядом с телезвездой она почувствовала себя спокойной и защищенной.

Ирина Шейк и Канье Уэст / @irinashayk.kz

В июне 2021 года таблоиды запестрели яркими заголовками: СМИ сообщили, что манекенщица вместе с популярным рэпером Канье Уэстом слетала во Францию. Поводом для вояжа стало 44-летие исполнителя. Пара поселилась в отеле и, по словам отдыхающих, не скрывала чувств. Позже модель и музыкант вернулись в Штаты на одном самолете. С Канье Шейк знакома уже давно — еще в 2010 году красавица снялась в клипе на песню Уэста Power. Также Ирина демонстрировала одежду бренда рэпера на европейских неделях моды. Правда, идиллия оказалась недолгой: уже в августе появились сообщения о расставании пары.

Ирина Шейк сейчас

В сентябре 2022 года Ирина побывала на масштабном показе в Нью-Йорке, который был приурочен 130-летию гламурного журнала Vogue World. Мероприятие собрало множество звезд Голливуда. Среди гостей отметились Канье Уэст, Бруклин Бекхэм, Джаред Лето. На подиуме компанию Шейк составили Белла и Джиджи Хадид, Лила Мосс, Хелена Кристенсен. Большой неожиданностью для присутствующих стало появления Михаила Барышникова, танцора балета, который продемонстрировал публике движения из современной хореографии.

Фильмография

  • 2013 — «Агент»
  • 2014 — «Геракл»
  • 2016 — «Внутри Эми Шумер»

Интересные факты

  1. В конце 2016-го модель дебютировала в показе нижнего белья Victoria’s Secret Fashion Show в Париже. Позже стало известно, что на подиум Ирина вышла, уже будучи беременной дочерью Леей де Сеной.
  2. В компьютерной игре Need for Speed: The Run Ирина сыграла персонажа Милу Белову.
  3. Среди дизайнеров лучшими друзьями манекенщицы стали Донателла Версаче и Рикарду Тиши.

Ирина Шейк: биография, личная жизнь, фото модели

Ирина Шейк (Шайхлисламова) родилась 6 января 1986 года в Еманжелинске в Челябинской области и была вторым ребенком в семье. Детство будущей супермодели выдалось непростым — ее отец был шахтером, а мать работала преподавателем музыки сразу в нескольких местах, чтобы прокормить детей. «Мы сами выращивали овощи и заготавливали их впрок. Зимой у нас был картофель, морковь и все самое необходимое, чтобы выжить», — говорит Шейк в интервью Vogue. В 2000 году, когда Ирине было 14 лет, ее отец скончался от болезни легких. Это было большим ударом для всей семьи. После окончания школы Ирина и ее сестра Татьяна отправились в Челябинск, где будущая супермодель поступила в Челябинский экономический колледж и начала изучать маркетинг. 

Карьера

Ее карьера началась в 2004 году после победы в конкурсе «Супермодель 2004». Именно там ее заметил агент Гия Джикидзе, который также открыл Наталью Водянову. Он предложил ей стать профессиональной моделью. В 2005 году Ирина начинает работать в Европе, а после и в США. С 2007 года она снимается для ежегодного издания Sports Illustrated Swimsuit Edition. В этом же году Шейк стала лицом итальянского бренда Intimissimi и представляла его до 2009 года. В 2009-м она подписала несколько модельных контрактов и работала с такими известными брендами, как Guess, Lacoste, Victoria’s Secret, Beach Bunny Swimwear, La Perla, Morellato и Cesare Paciotti. Она стала появляться на обложках популярных изданий и заключила контракт с модельным агентством IMG.

Популярное

В 2010 году Шейк получила звание посла марки Intimissimi. А в 2011-м Ирина стала первой российской супермоделью, попавшей на обложку Sports Illustrated Swimsuit Edition. Тогда же модель стала лицом весенне-летней кампании Armani Exchange. Она начинает встречаться с Криштиану Роналду и постоянно попадает в объективы папарацци — а не только во время Недели моды. Ее карьера начала стремительно развиваться, и, хотя все это кажется сказкой, Ирине пришлось непросто: «Это сложный бизнес, в нем много конкуренции. Люди, незнающие нашей жизни, думают, что мы просто улыбаемся в красивой одежде и получаем за это много денег. Но это очень сложная работа», — призналась она изданию The Telegraph.

Ирина Шейк и Криштиану Роналду на вручении «Золотого мяча», 2014

Популярное

Пара в объективе Марио Тестино на обложке Vogue Испания, июнь 2014

Проекты 

В 2014 году Ирина попробовала себя в амплуа ведущей четвертого сезона шоу «Топ-модель по-русски» на канале «Муз-ТВ». В 2015-м Шейк заключила свой первый бьюти-контракт с косметическим брендом L’Oréal Paris. В этом же году она прекращает свои отношения с Роналду и начинает встречаться с американским актером Брэдли Купером. В декабре 2016 года Ирина впервые приняла участие в показе Victoria’s Secret Fashion Show в Париже. 21 марта 2017 года у Ирины Шейк и Брэдли Купера родилась дочь Леа де Сьен. В 2019-м пара объявила о расставании.

Рекламная кампания L’Oréal в Vogue, декабрь 2017

Популярное

Ирина Шейк с дочкой Леей и Брэдли Купером, Нью-Йорк, октябрь 2018

Ирина Шейк на показе Intimissimi осень-зима 2019 в Вероне

Популярное

Трикотажная коллекция Intimissimi осень-зима 2019

Сейчас Ирина Шейк живет в Нью-Йорке, воспитывает дочь и продолжает радовать нас своими модельными подвигами. Она также участвует в благотворительности: помогает родильному дому и больницам в родном Еманжелинске, собирает пожертвования в поддержку больных детей и является официальным послом благотворительного фонда «Помоги» в России.

Ирина Шейк с дочкой Леей, Нью-Йорк, июнь 2021

James Devaney

Популярное

Популярное

Givenchy осень-зима 2013

Victoria’s Secret 2016

Популярное

Marc Jacobs весна-лето 2016

Givenchy весна-лето 2017

Популярное

Moschino весна-лето 2017

Burberry весна-лето 2019

Популярное

Versace весна-лето 2020

Bottega Veneta весна-лето 2020

Популярное

Valentino Couture весна-лето 2020

Кто есть ктоИрина Шейк

Читайте также

мода

В день рождения Ирины Шейк: как повторить 3 зимних образа модели

Маша Федорова о надежде и сентябрьском Vogue Россия

Секреты ежедневного ухода Ирины Шейк

В чем секрет сексуальности Ирины Шейк

Ирина Шейк Мода, новости, фото и видео

9 одобренных моделями способов научиться одеваться осенью

Ирина Шейк заставляет меня влюбиться в смелые зимние принты

Ирина Шейк о своей новой красот-сотрудничестве и получении Paparazzzi-Leare

.

Как Drest воплотил свою виртуальную игру о супермоделях0008

Irina Shayk’s Lockdown Style Makes Me Want to Get Dressed 

icon

Gallery

This Week, Stars Embraced Meme-Worthy Style 

Ирина Шейк находит новый способ носить велюровый спортивный костюм

ICON

Галерея

На этой неделе звезды использовали драматическую моду, чтобы поднять обычную

Удовлетворительная осенняя юбка0007 17 сентября 2020 г.

Руководство Ирины Шейк по свежей коже, полные брови и убийственную красную губу

Крамотный вид Ирины Шейк

Ирина Шейк доказывает, что гладкая боковая часть подходит ко всему

Она предпочла более прохладный вариант зимних сапог.

ICON

Галерея

Лучшие взгляды Supermodel Beauty от British Fashion Awards

.

Red Lip and Bombshell Bare Legs в Нью-Йорке0005

В центре внимания: Ирина Шейк

Последней моделью, перешедшей из богатого мира Sports Illustrated на прославленные подиумы и глянцевые страницы высокой моды, стала 27-летняя Ирина Шейк. За плечами у нее семь последовательных выступлений в купальниках, и теперь русская красотка меняет свое крошечное бикини на мегаваттные модели таких мужчин, как Риккардо Тиши, одного из ее самых больших сторонников. Здесь она рассказывает о секретах красоты и больших успехах.

АБСОЛЮТНЫЙ НАЧИНАЮЩИЙ «Мое первое воспоминание о моде было в Париже, когда я делала свою первую пробную съемку, когда мне было всего 20 лет. Я только что переехала из своей деревни, и мне было так интересно быть частью этого бизнеса».

ПОВОРОТ НАПРАВО «Givenchy был моим первым показом высокой моды, и все, что я помню, это то, как мне повезло работать моделью у Риккардо Тиши. Для меня было большой честью участвовать в шоу со всеми знаменитостями, такими как Мариякарла Босконо и Наталья Водянова».

В ПЛАВАНИЕ «Мне нравятся слитные купальники в этом сезоне. Считаю, что у каждого должен быть черный. Это как летняя версия маленького черного платья».

ОПАСНЫЕ ИЗГИБКИ «Мои любимые дизайнеры — Риккардо Тиши и Том Форд, потому что они умеют одевать женщин и любят женские тела».

РОЛЕВАЯ ИГРА «Я люблю моделей 90-х — они были такими знаковыми. Но мой настоящий образец для подражания — моя бабушка, которая живет в России. Ей 88 лет, она прошла через войну и столкнулась со многими препятствиями в своей жизни. Она сильная, мощная русская женщина, которой я всегда буду восхищаться».

СИЛЬНЕЕ «Я начал свою карьеру довольно поздно, в 20 лет, и лучший совет, который когда-либо дала мне моя мать, был после смерти моего отца. Она сказала мне, что что бы ни случилось в жизни, нельзя сдаваться. Вы должны взять себя в руки и двигаться дальше, потому что жизнь пойдет своим чередом, хотите вы этого или нет».

ПОДНИМАТЬСЯ ВЫШЕ «Моим любимым моментом было перевоплощение из модели в купальнике в модель высокой моды. Я так многим обязана Карине за то, что она помогла мне это сделать. Она была одной из первых, кто поверил в меня, и это удивительно, получить такую ​​поддержку от человека в ее положении».

ICE BABY «Я русская, поэтому у меня много бьюти-хитростей, но я не могу раскрыть свои секреты. Вот только один: утром я всегда прикладываю к лицу кубики льда, чтобы освежить и подтянуть кожу».

СЛЕЗЫ ПО ИРИНЕ «Я очень чувствительный человек и почти каждый раз, когда смотрю фильм в самолете, начинаю плакать, даже если это комедия! Также я люблю животных и сплю со своей собакой в ​​своей постели, потому что она совсем как ребенок».

ДИЗАЙН ЖЕНЩИНЫ «Мой самый захватывающий проект — новая линия купальников, которую я разрабатываю. Удивительно иметь возможность быть таким творческим. Я также сыграю небольшую роль в новом фильме «Геркулес», режиссером и продюсером которого является Бретт Рэтнер».

Добавить комментарий