Как подобрать сапоги к пуховику: 8 модных правил на зиму-2021

Содержание

Как выбрать подходящую обувь к пуховику?

Пуховик для многих людей – это самая привычная, практичная и распространенная зимняя одежда. В нем не страшна сырость и морозы. У этого предмета гардероба практически нет конкурентов. Выбор пуховиков по фасону, длине и цвету достаточно велик. Они есть в гардеробе практически у каждого человека, поэтому вопрос о том, что лучше всего подходит из обуви для пуховиков в последнее время остается достаточно актуальным.

Что касается мужчин, то в решении этого вопроса им гораздо проще. Женщинам же всегда хочется создать незабываемый и одновременно с этим удивительный образ. Для этого необходимо потрудиться. Важно понимать, какая обувь отлично смотрится с пуховиками, а от какой лучше вовсе отказаться в этом случае.

Теплые угги, зимние кроссовки, высокие кеды

Под такую обувь и пуховик хорошо подходят леггинсы, зауженные джинсы, свитер. Длина пуховика при этом не имеет особого значения. Этот наряд отлично подходит тем, кто предпочитает вести активный образ жизни. – это отличный вариант обуви на все случаи жизни. Короткие угги служат отличным дополнением к пуховику. Например, модель Ugg Classic Short в Киеве можно приобрести в специализированном интернет-магазине. Под них можно надеть зауженные джинсы или утепленные леггинсы. Если пуховик спортивного стиля под него можно купить Ugg Classic Short и дополнить наряд длинным, идеально подобранным по цвету шарфом.

Таким же образом прекрасно сочетаются с пуховками зимние кроссовки или высокие кеды. Важно учитывать при этом модель и цвет пуховика и обуви.

Ботинки на платформе с широким голенищем

Такая обувь подходит под пуховик, если одновременно с ней надеть джинсы и заправить их в ботинки. Для того, чтобы образ был законченным и интересным дополнить его можно теплым шарфом или комплектом, состоящим из шарфа и шапки. Главное в этом вопросе больше внимания уделять подбору цветов. Все должно сочетаться и гармонировать. Если, к примеру, ботинки черного цвета, а пуховик красный можно подобрать под них комплект бежевого цвета и черные перчатки.

Классические сапоги или ботильоны на каблуке

Стиль и красоту в верхней одежде можно достичь, сочетая пуховик с классическими сапогами или ботильонами на каблуке. В таком наряде можно пойти в кинотеатр или на свидание. Важно запомнить, что любая обувь под пуховик не должна быть слишком вызывающей и отличаться большим излишеством.

Обувь под короткий и средний пуховик

В этом случае стоит остановиться на таких деталях. Тем, кто любит носить короткий пуховик важно правильно определиться с обувью. Прекрасно подойдут ботинки со шнуровкой или полуботинки на маленьком каблуке, а также зимняя обувь в спортивном стиле. Отличным вариантом для сочетания с коротким пуховиком выступают дутыши или валенки.

Под пуховик средней длины, если она достигает колен можно подобрать сапоги с высоким голенищем. Под этот наряд подходят юбки, джинсы зауженного покроя или леггинсы. Если длина пуховика достигает ниже колен его удачно можно сочетать с ботильонами и полусапожками.

Обувь под длинный пуховик

Некоторым женщинам нравятся модели пуховиков, достигающие до икр, а то и самих пят. В этом случае отлично подходят под верхнюю одежду ботильоны или полуботинки. Важно помнить, что выбор данного наряда может значительно укоротить рост, поэтому женщинам низкого роста он не рекомендуется.

Длинный пуховик не обязательно должен быть насыщенного красочного цвета. Идеальным вариантом является черный цвет. Образ не будет казаться угрюмым, если под наряд правильно подобрать вязаную шапку ярких тонов и объемного размера или такой же пестрый снуд. Разбавить образ можно женственным элементом длинных волос, если этому не препятствуют погодные условия. По поводу обуви к длинному пуховику дизайнеры находят отличным вариантом использование угг. Кстати, именно так в последнее время одеваются многие знаменитости.

Обувь под цвет пуховика

По поводу цветов пуховиков не существует определенных рамок и ограничений. К ним подбирается обувь в тон. Но можно, если сделать это со вкусом поиграть с цветами. Благодаря этому создаются идеально красивые ансамбли. Беспроигрышным вариантом является белый цвет обуви и верхней одежды. В таком наряде девушка выглядит, как настоящая сказочная снегурочка. Стоит отметить, что четкие каноны в цвете отсутствуют, поэтому есть место для экспериментов.

Единственное, что необходимо отметить по поводу цвета в сочетании пуховиков и обуви – при создании классического стиля обувь желательно выбирать белых, черных, серых или коричневых тонов.

Тем, у кого пуховик нейтральных, спокойных тонов стоит обратить внимание на обувь и шарфик яркого цвета. В случае выбора длинного пуховика обувь под него следует подбирать другого цвета. Это поможет избежать слития образа с головы до ног.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?

Топ-3 правил, которые помогут подобрать обувь к зимней куртке

Пуховики – самая универсальная и практичная верхняя одежда зимнего периода. Но не всегда к ней просто подобрать обувь. Важно учитывать не только длину, фасон, но и цвет, фактуру обеих вещей. Постарайтесь не упустить эти нюансы при выборе

1 Длина

Длина пуховика может быть как минимальной, так и максимальной или средней. От этого зависит, какую обувь нужно выбирать. Если ваш пуховик средней длины, носите его с высокими сапогами с каблуком или без. В том случае, когда низ пуховика не закрывает обувь, выбирайте колготки или брюки в тон сапог или ботинок. К длинной куртке в пол подойдет любая обувь – ботинки, челси, варианты на массивной подошве, каблуке, кроссовки. То же самое можно сказать и о коротких куртках, они универсальны и хорошо смотрятся в любой моделью обуви. Что касается трендов, то безупречная обувь сезона – высокие сапоги трубы. 

2 Фасон

Модель пуховика тоже имеет больше значение. Оверсайз неплохо смотрятся с любой обувью с простым дизайном, кроссовки в топе или ботинки, но не слишком массивные. Если любите необычными миксы, соедините оверсайз с утонченным каблуком. Прямая куртка сочетается с любыми вариациями обуви – спортивной, сапогами, ботинками.

Модели с поясом более женственные, они оптимально смотрятся с соответствующей обувью. С кроссовками и уггами их носить не стоит, если ботинки, то изящные, не брутальные. То же самое касается приталенного кроя, который снова возвращается в моду. 

3 Цвет, фактура

Не забывайте про эти две детали, они тоже должны быть гармонично созвучны с пуховиком. Монохромные  комплекты всегда смотрятся дорого, их можно считать беспроигрышными для любого образа. Хорошо смотрятся ансамбли в одной палитре, но  разных тонах. С фактурами можно экспериментировать, глянец миксовать с матовой поверхностью. Обувь в тон колготок или брюк – всегда смотрится удачно, потому что визуально ноги становятся длиннее. Если вы высокого роста, можно смело выбирать сапоги в тон пуховика. Длинная модель куртки удачнее выглядит в тандеме с отличающейся по цвету обувью. Нейтральные пуховики можно смело сочетать с броскими ботинками. 

Обувь к пуховику подбирается по определенным правилам, если их учесть, то образ получится безупречным.


Поделиться новостью в соцсетях