Лучшие прически для мужчин 2018: Лучшие прически для мужчин 2018

Самые модные мужские прически 2020

Найдите самые модные мужские прически! От классических «канадки», «британки», «бокса» до суперсовременного андерката и бунтарского ирокеза. Мы также обязательно расскажем, как укладывать мужские прически и какие средства для укладки волос для мужчин при этом использовать.

Наши советы

Пропустить этот раздел

Всего результатов — 37

Фильтры

Мужские прически

+Больше

Тип лица

+Больше

Цвет волос

+Больше

Проблемы волос

+Больше

Длина

+Больше

Тип волос

+Больше

Эти средства могут пригодиться

Пропустить этот раздел

Мужская hair-мода развивается не так быстро, как женская, однако только за последние десятилетия она менялась десятки раз. Мужские модные стрижки появляются как благодаря трендам современности, так и благодаря лучшим стилям прошлого. Регулярно в моду возвращаются классические мужские прически, даже появившиеся впервые еще пару столетий назад. Однако и по сей день они смотрятся очень актуально. Кроме того, большой популярностью пользуются прически 50-х, 60-х, 80-х и 90-х годов.

Впрочем, все больше мужчин сейчас выбирают именно современные стили. Вы можете изучить их, посмотрев наши подборки с фото 2019-2020. Мужчины делают модные укладки даже на длинные волосы с хвостом и челкой. Все потому, что большой выбор средств для стайлинга в наши дни дает свободу для экспериментов. Поэтому главное подобрать воск или пасту под свой тип волос — и вперед!

Модные мужские прически — это не всегда новинки от стилистов. Нередко в топ лучших причесок для мужчин попадают классические стили, не теряющие свою актуальность годами и даже десятилетиями. Более того, благодаря дизайнерам, возвращающим моду конца прошлого столетия, все активнее набирают популярность прически в стиле 60-х, 80-х и 90-х годов.

Причем сейчас воплотить их в жизни намного легче, чем тогда, когда они только появились.

При этом, раньше модные мужские прически приходилось фиксировать сладкой водой, так как часто не было ни специальных средств для стайлинга мужских волос, ни даже обычного лака для волос. Сейчас же у мужчин есть выбор из широкого ассортимента лучших брендов. Для простой укладки можно подобрать пасту, гель, воск, спрей или любой другой формат средства, который придется вам по душе. Главное не бояться перемен.

Показать больше

Показать больше

Как правильно подобрать мужскую прическу и стрижку по форме лица

Стрижки – как и одежда – не универсальны. Нет стрижки, которая подошла бы каждому. Но в отличие от одежды прическу вы не сможете снять после того, как коллеги целый день отпускали шуточки по её поводу.

Вот почему важно выяснить, какая прическа подходит к вашей форме лица, ещё до того, как вы сядете в парикмахерское кресло. Даже пара лишних сантиметров длины волос может полностью изменить ваш внешний вид.

Содержание

  • 1 Определите форму своего лица
  • 2 Мужские стрижки для овального лица
  • 3 Мужские стрижки для квадратного лица
  • 4 Мужские стрижки для прямоугольного лица
  • 5 Мужские стрижки для круглого лица
  • 6 Стрижки для лица в форме алмаза
  • 7 Стрижки когда лицо в форме сердца
  • 8 Мужские стрижка для треугольного лица
  • 9 Подводя итог

Определите форму своего лица

Как же определить, какой формы ваше лицо? Очень просто! Возьмите сантиметровую ленту и сделайте следующие измерения:

  1. лоб – расстояние между высшими точками бровей;
  2. скулы – расстояние между выдающимися точками скул под внешними уголками глаз;
  3. подбородок – расстояние от кончика подбородка до мочки ушей по линии челюсти, это расстояние нужно умножить на два;
  4. длина лица – расстояние от линии роста волос до кончика подбородка.

После этих измерений нужно выяснить, какая из полученных мерок больше других, и сравнить свои замеры с характеристиками разных типов лица:

  • овал: длина лица больше расстояния между скулами, а лоб шире, чем линия подбородка, подбородок скорее круглый, чем квадратный;
  • квадрат: все мерки примерно одинаковые, подбородок скорее квадратный, чем круглый;
  • прямоугольник: длина лица – наибольшая мерка, лоб, скулы и линия подбородка примерно одинаковы;
  • круг: расстояние между скулами и длина лица примерно одинаковы, они больше, чем линия подбородка и ширина лба, которые также примерно одинаковы; линия подбородка мягкая и не очень сильно выраженная;
  • алмаз: длина лица – самая выраженная мерка, затем, в убывающем порядка: скулы, лоб, линия подбородка, сам подбородок хорошо очерченный, выраженный;
  • сердце: ширина лба больше, чем расстояние между скулами и линия подбородка, сам подбородок выраженный;
  • треугольник: линия подбородка больше, чем расстояние между скулами, а скулы шире, чем лоб.

Мужские стрижки для овального лица

Идеальное для женщин, но, возможно, не слишком мужественное, овальное лицо, тем не менее, отличная основа для экспериментов. Симметричное и пропорциональное – овальное лицо допускает практически любые стрижки, так что выбор только за вами!

Есть несколько уловок, благодаря которым овальное лицо выглядит эффектнее. Стелиос Николау, ведущий стилист Aveda: «При овальном лице нужно убрать волосы со лба, чтобы создать объем сверху. Самый подходящий вариант – классическая стрижка с короткими висками, косым пробором и умеренной длиной волос сверху».

Стоит избегать прямой челки. Звездный стилист Джейми Стивенс советует: «Слишком тяжелая челка, спадающая на лоб, смягчает черты и делает лицо более круглым».

И не забывайте бриться. Модный эксперт Ruffians’ Адам Брэди говорит: «При овальном лице не нужно скрывать диспропорции растительностью на лице, так что смело можете бриться».

Пример стрижек для овального типа лица

Мужские стрижки для квадратного лица

Квадратное лицо мужественное. Оно пропорциональное, с сильной челюстью и выраженным подбородком. Как и овальное, оно является отличной основой для любой стрижки. Ему подойдут и экстремально короткие, и длинные волосы – от стрижки Бокс до Френч кроп и чёлки. Помните о том, что чем короче ваши волосы, тем больше похоже на то, что вас только что призвал в армию. Это не всегда пойдет вам на пользу.

«Классические аккуратные стрижки больше всего подходят квадратному лицу. Это означает простые линии, боковые проборы, короткие пряди», — говорит Стивенс. Легкая небритость придает лицу четкость, не нарушая его пропорции.

Мужские стрижки для прямоугольного лица

Прямоугольное лицо – самое длинное из всех форм. Оно находится где-то между овальным и квадратным и требует хорошо продуманной прически, которая не удлиняет его.

Николау объясняет, что прямоугольное лицо смотрится вытянутым. Важно избегать слишком короткой длины волос по бокам и увеличенного объема сверху, чтобы не акцентировать внимание на длине лица. Лучше выбирать пропорциональную стрижку со средней длиной на боках или сверху.

Джейми Стивенс предлагает прически, при которых волосы спадают по бокам и/или на лоб. Такие прически визуально добавляют ширины лицу.

В любом случае, никогда не сочетайте стрижку с бородой, советует Адам Брэди. Окладистая борода лишь удлиняет лицо. Если вам так хочется опустить бороду, можно попробовать легкую небритость или очень короткую бородку. Да и то, делать это стоит лишь при необходимости скрыть диспропорции.

 

Пример стрижек для прямоугольного типа лица

Мужские стрижки для круглого лица

Круглое лицо с явными щеками и невыраженным подбородком требует прически, которая придала бы ему большую четкость.

Джейми Стивенс говорит: «Если у вас круглое лицо, думайте о том, чтобы сделать его квадратным. Поскольку от природы у круглого лица нет углов, вам нужно создать их иллюзию при помощи волос.

Прическа с высоким верхом и короткими боками, с высоким начесом, flattop («площадка») хорошо смотрятся при круглом лице. Также может подойти густая челка».

«Квадратные углы прически придадут «квадратности» вашему мягкому лицу, — добавляет Адам Брэди. – Квадратная борода также поможет уравновесить линию щек, придавая подбородку более выраженную форму».

Пример стрижек для круглого лица

Стрижки для лица в форме алмаза

Узкое в области подбородка и бровей, более широкое в области скул, лицо в форме алмаза – самый редкий тип лица. Оно вполне соответствует своему названию, так как требует правильной огранки.

Джейми Стивенс говорит, что лучшее решение для такого лица – прически, которые добавляют ширины в области лба и подбородка. Филировка, рваные пряди позволяют добавить текстуры в области лба. Удлиненные прически с волосами, которые могут быть зачесаны за уши, акцентируют внимание на форме лица. При этом не стоит сильно состригать волосы на боках – это привлечет внимание к скулам, также такая прическа визуально сделает уши слишком большими.

Мягкие линии и пряди лучше всего подходят для лица этого типа, смягчая его природные углы. Попробуйте зачесать волосы на бок, а также добавьте легкую небритость, если желаете придать объема лицу в области подбородка.

Пример стрижок для лица в форме алмаза

Стрижки когда лицо в форме сердца

Широкое в висках и у линии роста волос, сужающееся к подбородку, довольно редко встречающееся лицо в форме сердца требует стрижки, которая визуально сделает его более пропорциональным.

Стивенс советует избегать слишком коротких или гладко зачесанных волос, так как это акцентирует внимание на узком подбородке и широком лбе. Средняя длина волос и свободная укладка смягчают визуальное впечатление от широкого лба.

Растительность на лице также может помочь решить проблему диспропорции. Она добавляет необходимый объем нижней части лица. Так же, как и в случае с лицом в форме алмаза, борода или щетина смогут сделать лицо более полным.

Пример стрижек для лица в форме алмаза

Мужские стрижка для треугольного лица

Из-за узкого лба и широкой линии челюсти треугольное лицо требует противоположного подхода, чем лицо в форме сердца.

Джейми Стивенс считает, что объемная прическа – то, что нужно в этом случае.

Удлиненные волосы, в том числе и на боках, оживляют такое лицо. Что касается бороды, то лучшее решение – легкая щетина.

Но также, учитывая, что подбородок и так хорошо выражен, можно ходить чисто выбритым.

Пример стрижек для треугольного типа лица

Подводя итог

Разумеется, лучше всего при выборе стрижки не следовать общим советам, а обратиться к вашему личному стилисту или парикмахеру. Позвольте ему оценить форму вашего лица в следующий раз, когда соберетесь подстригаться, и посмотрите, какую стрижку он вам предложит.

Источник

лучших стрижек 2018 года, по мнению знаменитого парикмахера​

Гетти/Майк Коппола; Гетти/Стивен Маккарти; Getty/Frazer Harrison

Некоторые противоречивые тенденции причесок приходят и уходят быстро (вспомните мужской пучок), в то время как другие периодически возрождаются. И когда мы начинаем 2018 год, такой стиль еще не появился, и это может быть к лучшему. Вместо этого наиболее распространенные тенденции охватывают различную длину и текстуру. Они тоже прибраны — даже более лохматый вариант связки удобен для красной ковровой дорожки.

Если вы ищете новый стиль в этом году, лучше всего переключиться с одной классической стрижки на другую: отрастите ее и наслоите, оставьте ее обрезанной с большим количеством текстуры или выберите плотное затемнение для маскировки. любое разбавление.

Вот три образа для рассмотрения, которые охватывают эти основы, а также способы получения каждого из них — любезно предоставлено Томом Приано, знаменитым мужским стилистом и основателем бренда по уходу за волосами и стайлингу R + Co.

Гетти/Майк Коппола

1 из 3

Business Shaggy: Длинные, вычищенные несушки

«Мужчины предпочитают длинные волосы, — говорит Приано. Он предлагает сказать парикмахеру, что вы не хотите, чтобы ваши волосы были короче, чем длина челюсти, но вы можете оставить волосы до плеч. Вам понадобятся пышные волосы, и небольшие рецессии все еще могут создать этот образ. Стригите волосы каждые шесть-восемь недель по мере их роста. Это может показаться нелогичным, но вам нужно правильно наслоить и текстурировать его, чтобы он рос наилучшим образом. (Вы не будете подстригать длину, а вместо этого подровняете большую часть, чтобы ее было легче укладывать.) Поговорите со своим стилистом о том, какие продукты лучше всего подходят для вашего типа волос, но Приано порекомендует увлажняющий крем или мусс для укладки. для легкого контроля и текстуры. Попробуйте: крем для ухода за волосами Bumble and Bumble (32 доллара США, купите его здесь) или мусс для придания формы локонам Oribe (39 долларов США)., купить здесь).

Getty/Stephen McCarthy

2 из 3

New High and Tight: Fade с функцией

«Этот вид очень хорошо подходит мужчинам с тонкими или редеющими волосами, так как он делает их волосы более густыми», — говорит Приано. «Если у мужчины тонкие волосы и он отращивает их длинными, вы можете видеть сквозь них, что привлекает негативное внимание к истончению. Подстригая их коротко и удерживая волосы близко к коже головы, вы будете выглядеть более густыми. волосы.» Попросите своего парикмахера сделать тугую укладку.Количество волос, которые вы оставляете на макушке, зависит от вашего вкуса, но по бокам они должны быть обесцвечены.Завершите прическу легким кремом или разглаживающим маслом, чтобы сохранить форму без дополнительного объема. или остатки продукта.Попробуйте: Majesticel Argan Oil Serum for Hair (15 долларов США, купить здесь).0003

Getty/Frazer Harrison

3 из 3

Классическая стрижка: всегда в тренде

Одна из тенденций средней длины (перенесенная из прошлых лет) заключается в том, чтобы боковые части были короткими, а верх был более длинным. «Этот вид лучше всего подходит мужчинам со средними и густыми волосами, и он работает как с прямыми, так и с вьющимися текстурами», — говорит Приано. Попросите вашего парикмахера использовать машинку для стрижки по бокам и сзади, и он или она переключится на ножницы сверху. Вам понадобится три дюйма или больше сверху, чтобы снять его. Используйте пасту со средней и сильной фиксацией, чтобы уложить волосы и придать им текстуру. Попробуйте пасту American Crew Defining Paste (9 долларов США)., купить здесь).

7 лучших причесок для мужчин, которые стоит попробовать в 2018 году

Если ваш парикмахерский бизнес достиг божественного успеха в прошлом году, поверьте нам, вы не хотите жить в унынии в 2018 году. помады (да и просто чертовой расчески) может помочь — чего вздрагивать? Вы здесь, чтобы выглядеть на все сто, набрать очки и просто повеселиться всеми возможными способами. Да будет так.

Попробуйте эти 7 причесок для мужчин в 2018 году, которые притягивают вас больше, чем ваш (или папин) банковский счет.

1. Челка без начеса

© Viral Bhayani

Как и в случае с портняжными концепциями, некоторые модели также ходят по неопрятным (и паршивым) помещениям. Подумайте о расслабленной, не вставшей с кровати швабре с ручной укладкой, только в полном контроле ваших пальцев. Простое кондиционирование, увлажнение и мытье шампунем каждый третий день — это, вероятно, все, что вам нужно. Выпрыгивай из постели, чисти зубы и садись за руль. Но почистите зубы.

2. Плохой мальчик-хороший мальчик

© Viral Bhayani

Вещь для темных авиаторов. И теперь, когда мужчины обращаются к более практичным, легким и не требующим сушки феном стилям, это может быть то, что нужно. Тем не менее, побалуйте себя быстрым расчесыванием в сторону и проведите руками. Сделайте это немного грязным, но действуйте осторожно. Плохие парни, возможно, носят их десятилетиями, но только они могут позволить себе «грязные». Что касается вашего личного «я», добавьте немного блеска для образа «хорошего мальчика».

3. Windy, One-Direction(ed) Quiff

© Viral Bhayani

Ничто так не украсит ваш повседневный гардероб, как легкая укладка феном. Но хотя этот процесс может раздражать, сведите его к минимуму, выбрав короткую длину волос. Держите его на достаточном расстоянии от коротких и средних прядей и сушите феном в одном направлении. Теперь просто осторожно потяните их наверх (не вырывая их с корнем).

4. Приподнятый подрез

© Viral Bhayani

Самый 20-летний стиль в этом списке. Привлекательный подрез (т. е. модный AF), колючий (разве мы не любим их?) и умеренная длина, чтобы не раздражать. Продемонстрируйте близость к помпадуру, но привнесите текстуру и вместо этого сделайте колючую прическу. Простой. Практичный. Идеально подходит для смарт-кэжуал.

5. Объявления о костюмах

© Viral Bhayani

То же самое можно сказать и о спортивном костюме, состоящем из двух или трех частей. Высушите феном, используйте щетку из щетины, тонкую расческу, разделите на участки и разложите по местам. Возьмите умеренное количество воска для волос и зачешите назад, сохраняя при этом объем. Вы бы стали свидетелями великолепного формального результата. Обещать.

6. Furry Flyaways

© Viral Bhayani

В этом году, если вы выращиваете его, дайте ему разгуляться. Пусть пряди тыкают кому-то в глаза, царапают кожу и чертовски раздражают зрителей.

Добавить комментарий