Вечерние платья на полных девушек: Вечерние платья для полных женщин, 60 фото удачных моделей 2022/2023

Содержание

Вечерние платья для полных женщин, 60 фото удачных моделей 2022/2023


Женщины, которые в силу своей полноты носят одежду с красивым названием «плюс сайз», имеют замечательную возможность выглядеть всегда молодо и интересно. На полном лице нет досадных морщинок, область декольте идеальна, плечи гладкие, округлые – все это позволяет носить самые модные, смелые фасоны платьев. Не случайно фэшн-индустрия имеет специальный раздел –вечерние платья для полных, в котором представлено огромное количество привлекательных моделей.

Содержание:

  • Выгодные фасоны для полных
  • Цветовая гамма и ткани
  • Детали, аксессуары
  • Советы для пышных девушек


 Разнообразие фасонов вечерних платьев

Дама не худенькая всегда обращает особое внимание на то, чтобы платье не полнило, мягко и легко облегало фигуру.Правильно выбранный фасон может зрительно убрать лишние сантиметры с полной талии, аккуратно очертить бедра. Существует несколько известных фасонов, которые идеально подходят для пошива вечерних нарядов.

 

Основное правило – одежда не должна сильно обтягивать крупную фигуру, детали следует располагать по возможности вертикально, избегать плотного присбаривания, не акцентировать внимание на талии.

Вечерние наряды в максимальной длины позволяют женщинам выглядеть выше и стройнее. На фото представлено несколько нарядных вечерних платьев, идеально подходящих для полной фигуры.

Образцом вечернего платья в размере «плюс» можно считать романтическое платье в греческом стиле. Завышенная талия не только стройнит, добавляет роста даме, но удачно скрадывает выступающий животик, слишком крутые бедра, привлекает внимание к красивой груди. Стиль предполагает различные вариации в зависимости от роста модели, качества ткани, длины изделия. Например, плечи открыть полностью или прикрыть их полосой легкой ткани, кокетливо переброшенной на спину.

Глубокий V-образный вырез, удлиняющий линию шеи, можно декорировать оттеняющей или контрастной бейкой, тонкой цепочкой, ниткой жемчуга или искусным украшением. От лифа вниз ткань должна струиться, ниспадать до пола. Поскольку назначение такого портновского шедевра -вечерний прием или торжественный ужин, платье не стесняет движений, подчеркивая грациозность фигуры.

Во многом повторяющий силуэт греческой модели, ампир – классика вечернего нарядного платья. Подчеркнутый лиф, открытые плечи, юбка длиной в пол, все это изготовлено из дорогой однотонной ткани и должно быть украшено, дабы подтвердить благородство владелицы. Украшения могут быть как на самом платье (пайетки, стразы, отдельные жемчужины), так и оттенять гладкую кожу плеча, шеи, рук. Стиль ампир прекрасно подходит для любого типа фигуры, на женщинах полных он смотрится особо привлекательно.

Иное дело – платье-футляр, мягко облегающее фигуру. Модель эта сдержанная, цельнокройная, силуэт не делится на лиф и юбку, нет подчеркивания талии, линии бедер. Платье-футляр для полных может быть с рукавом любой длины, в зависимости от фасона. Вечерний вариант возможен с фигурным декольте, легким ниспадающим рукавом и минимумом украшений. Строгий стиль футляра приобретает торжественность, загадочность с кружевным чехлом, в сочетании с высоким каблучком, элегантной сумочкой-клатчем.

Для важного приема, бального вечера лучше подбирать модель с корсетом, чтобы скорректировать фигуру и чувствовать себя подтянутой.

В качестве коктейльного платья можно выбрать и стиль Бохо-шик длиной по колено, который отличается эклектическим соединением нескольких стилей и фактур.


Спектр красивых цветов и тканей для полных девушек

Цветовая палитра вечерних нарядов по определению не может быть радужной, оттенки преимущественно нежные, не яркие, присутствуют цвета черный, фиолетовый, темно-синий, спокойный красный. Однако время вносит свои коррективы и нынешние официальные приемы, тематические вечера расцветились смешением насыщенных сочных красок. Есть наряды с принтами, цветочным рисунком, фольклорным орнаментом.

Полненькие, заметные дамы используют яркие принты, чтобы зрительно скорректировать, вытянуть фигуру. Секрет прост – располагать рисунки вертикально, широкие бедра скрывать одинаковым мелким рисунком, небольшую грудь подчеркнуть рисунком крупным, не располагать его по подолу. Очень хорошо вертикально комбинировать два цвета, причем темный по бокам.

Выбор ткани для вечернего платья очень важен. Материал для платьев больших размеров следует подбирать не самый тонкий, но и не слишком плотный, типа креп, шифон, атлас, шелк. Материя в меру плотная должна не только «правильно» облегать фигуру, но и маскировать, декорировать мелкие ее недостатки. Наиболее приемлемы:

  • атлас;
  • плотный шелк;
  • бархат;
  • кружевное полотно с крупным рисунком;
  • креп;
  • шифон;
  • тафта.

Немного о деталях и аксессуарах

Роль дополняющих «мелочей» в вечернем наряде огромна, подчас определяющая. Пышненьким девушкам хорошо использовать отвлекающие маневры вроде небрежно накинутой на плечи шали, аккуратного болеро на обнаженных плечах. Сумочки должны быть маленькими, идеально, если это аккуратный маленький клатч. Обувь очень желательна на каблучке повыше. Перчатки, если они являются частью образа — длинные, а не коротенькие митенки.


Воланы, объемные сборки, тяжелые драпировкии прочие портновские чудеса – оставьте худышкам. Не следует украшать себя крупными каменьями, массивными сверкающими драгоценностями – выбирайте изящные украшения.

Что важно знать?

Чтобы не испортить дорогой вечерний наряд, перед его выбором полным дамам полезно обратить внимание на такие моменты:

  • критически оценить все «за» и «против» своей фигуры;
  • не выбирать платье из тонкого трикотажа, который визуально усиливает все рельефы фигуры;
  • не всегда черный цвет – хороший выбор. Он притягивает внимание, отвлекает от действительно симпатичных деталей;
  • при широких бедрах нельзя использовать горизонтальные детали – воланы, выпуклые швы;
  • лучше отказаться от фасона типа рубашки, тем более с поясом, каким бы красивым платье ни было;
  • избегать платьев с глубоким овальным вырезом, и также низкого трикотажного лифа в стиле ампир без бретелек.

Маленькие хитрости

Добиться благоприятного впечатления окружающих от своего наряда, несмотря на непропорциональность фигуры можно, применив некоторые хитрости.

  • Общее правило – то, что хочется скрыть, декорировать темным, что подчеркнуть – светлым.
  • Отвлечь внимание от слишком большой груди, подчеркивая другую часть тела – плечи, линию талии, красивые бедра.
  • Использовать двух-, трехслойное платье – плотный чехол, прозрачные или полупрозрачные верхние слои.
  • Перекручивая и перекрещивая в проблемных местах основную ткань, создать нужный силуэт.
  • Скрыть слишком полные плечи, углубив V-образный вырез до ложбинки.
  • Устроить «завлекалку» – показать изящную щиколотку через высокий шлиц на боку подола. Если это представляется нескромным, шлиц можно прикрыть прозрачной тканью типа органзы, шифона или кружева.


Вечерние платья для полных (100 фото)

При помощи добротных тканей, хитростей пошива и удачно подобранных элементов декора вечерние наряды преображаются и с легкостью скрывают все изъяны телосложения, выделяя только красоту фигуры. Одной из самых важных задач является правильный подбор фасона и цвета платья, чтобы блистать на мероприятии или празднике.

Особенности вечерних платьев для полных девушек

Вечерние платья больших размеров создаются сугубо с одной целью: визуально стройнить фигуру, подчеркивать всю красоту пышных форм, перевоплощать недостатки в достоинства и украшать любые образы, делая их соблазнительными и в то же время торжественными. Для воплощения всех этих целей дизайнеры считают, что платья не должны прибавлять лишний объем, поэтому воланы, вышивка, плиссировка, многослойные кружева, рюши, множество страз не подходят. А для того чтоб образ не казался скучным и слишком простым, нужно выбирать платья с элегантным орнаментом или элементами драпировки, ведь эти детали при правильном подходе сделают фигуру значительно стройнее и выразительнее.

Изящные модели и фасоны вечерник платьев XXL+

Дизайнеры изготавливают настолько прекрасные и гармоничные модели вечерних платьев для полных женщин, что многие «худышки» могут им только позавидовать. А самое главное, что каждый фасон продуман до мелочей. Рассмотрим самые стильные и актуальные экземпляры для пышных форм.

Платье-трапеция с расклешенным кроем

Платье-трапеция с расклешенным кроем очень удачно вытягивают силуэт, делая его более стройным, а так же скрывают широкие бедра. Есть и ассиметричные модели с удлиненным подолом сзади и длинным спереди. Выбрав такое платье, можно похвастаться своими красивыми и ровными ножками.

Платья в греческом стиле

Платье в греческом стиле очень популярно и модно. Варианты с широкими бретелями станут идеальным выбором для барышень с подтянутыми ручками, не смотря на полноту. Такой наряд подчеркнет женственность и романтичность, а за счет высокой талии можно подкорректировать животик.

Платье-футляр

Платье-футляр шикарно смотрится на женщинах с четкими очертаниями талии. Девушкам с пышными бедрами, бюстом и тонкой талией очень идут именно такие фасоны. Платье должно мягко обтягивать фигуру, но легкая ткань не даст силуэту выглядеть ужасно, и выставит на обозрение лишь лучшие элементы фигуры. V-образный выреза в зоне груди — прекрасный акцент в образе. Талия будет на этом фоне казаться значительно стройнее.

Платья годе

Большим спросом пользуются и платья стиля годе. Не смотря на то, что долгое время считали, что данный фасон привлекательно выгладит исключительно на худеньких девушках, пышные барышни проявляют живой интерес именно к этой модели. Ведь такие изделия идеально подчеркивают округлые бедра и скрывают полные ноги. Юбка в этой модели может быть расклешенной от бедра и ниже, так что девушкам будет из чего выбрать.

Длина вечерних платьев для фигуристых женщин

Именно длина играет очень большую и весомую роль для девушек, которые стремятся сгладить недостатки своей фигуры. Дизайнеры балуют обладательниц крупных форм моделям разной длины, и каждая из них подходит определенно для той или иной структуры фигуры.

Длинные платья

Длинные платья в пол зачастую выбирают для праздничных мероприятий, так как найти более торжественный фасон очень сложно. Такие одеяния актуальны как среди молодых девушек, так и дам среднего возраста. Барышни, которые всегда смущались полноты своих ножек, в платье данной длинны будут чувствовать себя уверенней и комфортней. Наиболее популярны платья греческого стиля и свободные сарафаны в пол.

Короткие платья для полной фигуры

Минимальной длиной, которая будет смотреться наиболее уместно для вечернего выхода – это линия середины бедра. Девушкам, которые стремятся продемонстрировать свои подтянутые ножки, следует выбирать именно короткие платья. Любой фасон коротких изделий предусмотрен для той или иной фигуры с размером XXL+. Модели с запахом выбирают для скрытия заметного животика, легкие сарафаны с бретельками подчеркнут красоту и подтянутость рук, а платье с открытым декольте выделит красоту бюста. Расклешенные короткие платья помогут подчеркнуть элегантность и женственность. Изящное платье-футляр утонченно обратит внимание на красоту телосложения в целом.

Актуальная цветовая гамма вечерних платьев для полных женщин

Очень часто мы слышим мнение о том, что при выборе нарядов темных тонов скроются множество недостатков фигуры, и это — самое большое заблуждение. Дизайнеры уже давно представляют фасоны платьев для полных девушек в ярких и насыщенных цветовых гаммах. В перечне модных оттенков также присутствуют постельные тона, так что не следует их избегать. По-прежнему в моде и классические фасоны и цвета. Их выбор огромен.

Вечерний наряд для полных женщин в черном цвете

Черный цвет всегда будет востребован и актуален, и будет удачным для любого вечернего образа. Платья черного цвета выделяют элегантность и загадочность дамы. А различные элементы декора помогут разбавить лаконичность и сдержанность наряда.

Красные платья для фигуристых барышень

Такой страстный и вызывающий красный цвет для платья выбирают только уверенные в себе и смелые особы. Если девушка хочет скрыть свои недостатки, то лучше всего не выбирать ярко-алый тон, а присмотреться к оттенкам бордового, винного, брусничного, рубинового, томатного, сливового. Девушкам с легкой полнотой позволительно надевать наряды темно-алого, клубничного и светло-кораллового оттенка.

Белый тон платьев для полных дам

Белый цвет — очень нежный и романтичный. Он всегда придает образу соблазнительности и женственности. Очень пышным женщинам лучше не выбирать одеяния такого цвета, а вот женщинам легкой и средней полноты такой цвет будет хорошим вариантом и дополнит образ. Если силуэт фигуры совершенно не схож с песочными часами, то лучше чтоб модель была дополнена геометрическими вертикальными рисунками.

Фиолетовый цвет платья для полных модниц

Фиолетовый оттенок лучше всего способен скрыть полноту и при этом выглядит достаточно торжественно. Чаще всего для праздничных мероприятий девушки выбирают платья темно-фиолетового цвета. А так же оттенки сине-серого тона, лилового, лавандового, фиалкового. Эти оттенки помогут подчеркнуть утонченность и женственность фигуры.

Длинное облегающее выпускное платье с открытыми плечами

Быстрый просмотр

${поставщик}

${название} {{каждый вариант}} ${( option_name = name. toLowerCase()),»} {{if option_color_swatch.indexOf(option_name) > -1}} {{если позиция == 1}} ${(опция = варианты[0].опция1),»} {{/если}} {{если позиция == 2}} ${(опция = варианты[0].option2),»} {{/если}} {{если позиция == 3}} ${(опция = варианты[0].option3),»} {{/если}} — ${опция} {{/если}} {{/каждый}}

{{if compare_at_price_min > price_min }}

{{html Shopify.formatMoney(варианты[0].compare_at_price, window.money_format)}} {{html Shopify.formatMoney(варианты[0].price, window.money_format)}}

{{еще}}

{{html Shopify. formatMoney(variants[0].price, window.money_format)}}

{{/если}}

{{если окно.use_color_swatch}} {{каждый вариант}} ${(downcased_option = name.toLowerCase()),»} {{if option_color_swatch.indexOf(downcased_option) >

-1}} ${(список цветов = »),»} ${(optionCount = 0),»} ${(количество = 0),»}

    ${(значение = 0),»} {{каждое значение}} ${(цвет = 0),»} {{каждый вариант}} {{если позиция == 1}} ${(цвет = варианты[($index)].option1),»} ${(значение = значения.длина — 1),»} {{/если}} {{если позиция == 2}} ${(цвет = варианты[($index)]. option2),»} ${(значение = значения.длина — 1),»} {{/если}} {{если позиция == 3}} ${(цвет = варианты[($index)].option3),»} ${(значение = значения.длина — 1),»} {{/если}} ${(темп = »),»} ${( temp = temp.concat(«;»,цвет) ),»} {{if colorlist.indexOf(temp) {{if варианты[($index)].featured_image != null}} {{/если}} {{еще}} ${(количество1 = количество),»} ${(количество2 = значение),»} {{если количество1 == 4}} {{/если}} {{/если}} ${(optionCount++),»} ${(количество = optionCount / 4),»} {{/если}} ${(colorlist = colorlist.
    concat(«;»,color) ),»} {{/каждый}} {{/каждый}} ${(количество = optionCount / 4),»} {{если количество > 4}}
  • + ${количество — 4}
  • {{/если}}

{{/если}} {{/каждый}} {{/если}}

Пожалуйста, убедитесь, что Javascript включен для целей доступность веб-сайта

Вечерние платья больших размеров | Вечерние платья и платья больших размеров

Большой размер и изгиб

Платье большого размера с пайетками и закрученными спереди

Есть $38.00 , был $95.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Платье миди с вырезом спереди и глубоким вырезом спереди

Есть $22. 00 , был $55.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Платье миди с вышивкой и цветочным принтом для больших случаев

Есть $46.00 , был 115,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс кружевное платье с глубоким вырезом и плиссированной юбкой

Есть $34.00 , был $85.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс Мульти Леопардовый принт Атласное платье с рюшами и плиссированной юбкой

Есть $26.00 , был $65.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье миди с открытыми плечами и пайетками

Есть $50.00 , был 125,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс Платье с короткими рукавами и высоким вырезом с короткими рукавами

Есть 27,20 долларов США , был $68.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс тканое платье с запахом и крупным цветочным принтом в виде розы

Есть 27,20 долларов США , был $68. 00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плиссированное платье миди с запахом Plus для особых случаев

Есть $46.00 , был 115,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Мини-платье Plus с оборками и цветочным принтом

Есть 27,20 долларов США , был $68.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс многоуровневое платье с плиссированной юбкой и глубоким вырезом с рюшами

Есть $30.00 , был $75.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс кружевное платье миди со вставками

Есть $38.00 , был $95.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье-блейзер с запахом и рюшами на рукавах

Есть $30.00 , был $75.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Облегающее платье Disco Plus с запахом и поясом

Есть $26. 00 , был $65.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс леопардовое платье миди

Есть $24.00 , был $60.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Контрастное кружевное платье миди больших размеров

Есть $42.00 , был 105,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье-пиджак с кружевной вставкой

Есть $46.00 , был 115,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс кружевное платье миди с открытыми плечами

Есть $32.00 , был $80.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье макси с запахом и рукавами ангела

Есть $30.00 , был $75.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Платье миди с открытыми плечами и пайетками больших размеров

Есть $42.00 , был 105,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс Темное платье с рюшами и цветочным принтом

Есть $34. 00 , был $85.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье-бандо и тряпка

Есть $26.00 , был $65.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс Платье с разрезом на шее и баской

Есть $26.00 , был $65.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье-кимоно с запахом поверх платья миди

Есть $26.00 , был $65.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Платье плиссированной юбки с запахом и завязками на талии

Есть $24.00 , был $60.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс Цветочное платье с запахом и поясом

Есть $24.00 , был $60.00 СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Кружевное платье с плиссированной юбкой Plus Premium Premium

Есть $42.00 , был 105,00 долларов США СКИДКА 60%

Большой размер и изгиб

Плюс платье-рубашка из фланели из органзы

Есть $26.

Добавить комментарий